Главная / Здоровье / Берпи: любовь и ненависть

Берпи: любовь и ненависть

Бeрпи: любoвь и нeнaвисть

Этo упрaжнeниe мoжeт вызывaть тoлькo двa чувствa: либо ты eгo любишь, либо нeнaвидишь! Любить бeрпи мoжнo зa тo, чтo oнo дeйствитeльнo дaeт рeзультaты, нe трeбуeт дoпoлнитeльнoгo oбoрудoвaния и eгo мoжнo выпoлнять вeздe! A нeнaвидeть – за то, что оно несложно убийственно тяжелое!

Берпи соединяет приседание, отжимание и прыжок в поочередные движения, которые производятся в быстром темпе. Данное упражнение заходит в программы тренировок для лиц, обязанных иметь высшую физическую работоспособность: пожарные, спецподразделения, проф спортсмены индивидуальных и командных разновидностей спорта. Все поэтому, что в берпи задействованы фактически все мышцы нашего тела!

Берпи – полисуставное упражнение, которое вовлекает в работу сходу несколько мышечных групп. Более загруженными мышцами являются ноги (бицепс бедра, ягодичные и икры), также нагрузка ложится на грудные мускулы, трицепс и плечи. Задействованы мускулы пресса. Практически нет таких мускул, которые бы не затрагивало берпи.

Берпи: любовь и ненависть

Техника выполнения традиционных берпи

<ol>

  • Выполни приседание, упрись ладонями перед собою.
  • Отбрось ноги вспять, приняв упор лежа.
  • Отожмись.
  • Сходу после отжимания, подожми ноги под себя, возвратившись в положение приседания.
  • Выпрыгни ввысь из положения сидя, выпрямляя вообще все тело и сделай хлопок ладонями над головой.
  • </ol>

    Это единственный «бурпи» или «берпи». Упражнение производится в максимально быстром темпе, с наибольшей интенсивностью и включением всех вероятных мышц.

    Преимуществ у берпи много

    • укрепление мускул всего тела;
    • улучшение силы мышц кора – 29 мышечных пар, расположенные в области таза, животика и нижней части спины образуют ядро, нужное для поддержания баланса тела человека;  
    • сжигание грандиозного количества калорий во определенное время выполнения упражнения (данный фактор зависит от количества повторений, скорости выполнения и твоего текущего веса)
    • ускорение метаболизма на весь денек, то есть полезность от упражнения сохраняется и после того, как вы закончила тренировку;
    • улучшение гибкости;
    • развитие координации/баланса и выносливости;
    • «прокачивание» сердечно-сосудистой системы, улучшение работы сердца и легких;

    Есть разные варианты адаптации упражнения. Его разрешено сделать легче и труднее. Начинающие могут пропускать отжимание и оставаться в позиции планки, также разрешено пропустить прыжок. Прирастить интенсивность берпи разрешено, добавив прыжок вперед либо в сторону между повторениями. Некие используют утяжелители и гантели и даже подтягиваются меж повторениями!

    Чтобы включить берпи в свою тренировку попробуй выполнить несколько подходов в свободном темпе. После первой пары сетов, будь готова прирастить скорость движения. Для рационального результата старайся делать в наивысшем темпе. В идеале, если вы будешь делать 100 берпи. Итог будет виден еще через неделю.

    Вот несколько вариантов использования берпи в тренировке: сделай 100 повторений как разрешено быстрее или взгляни, сколько повторений вы сможешь сделать в течение 10 минут. Также разрешено попробовать сделать так именуемую пирамиду с 20 до 1: сделай 20 берпи, отдохни пару секунд, сделай 19 повторений и отдохни снова. Продолжай делать на 1 повторение меньше, пока не дойдешь до 1 повторения. Эти варианты – реальный вызов и подойдут быстрее для тех, у кого еще наработана неплохая физическая подготовка.

    Берпи: любовь и ненависть

    Преимуществ   Если вы только начинаешь, то перемешивай берпи с другими упражнениями.

    Даже несколько подходов по 10 берпи за подход принудят сердце биться и приметно ускорят дыхание, твои ноги будут как как будто налиты свинцом, руки трястись и почувствуешь, что твои мускулы стали сильнее. Делай их регулярно, и вы увидишь, как твоя физическая форма быстро улучшается.

    Повторюсь, что это упражнение для всего лишь тела, а это означает, что ты будешь использовать каждый мускул собственного тела, то существует сожжешь больше калорий за наименьшее время.

    Подсчитано, что в среднем, мужик весом 82 кг спаливает 1.43 калорий за 1 берпи. Если вы делаешь хотя бы 7 в минутку, то цифра умножается. Но стремиться надо у 10 берпи в минутку, т.е. к цифре 14.3 калории в минутку. Почему? 10 повторений на немаленькой скорости может разогнать твой метаболизм так же, как настоящий 30-секундный спринт на велике, что делает берпи убийственным кардио упражнением.

     

    Будьте бодрствующими!

    Оставить комментарий

    Ваш email нигде не будет показан

    x

    Популярные новости

    Четыре удивительные вещи, которые кожа может рассказать вам о здоровье сердца

    Unsplash Наша кожа умеет подсказывать, что организму вообще и ей, в частности, ...