Главная / Здоровье / Как перестать бояться стоматологов

Как перестать бояться стоматологов

Звук бормашины, запах стерильности, осознание того, что вы следующий в очереди на эти средневековые пытки. Но нужно понимать, что современная стоматология комфортная и безболезненная.

Обращаться следует только в профессиональные клиники, гарантирующие качество сервиса и долговечность работ. ООО “Улыбнись” соответствует всем требованиям, и сможет помочь вылечить зубы, сделать протезирование, установить имплант.

Стоматологи

Почему люди боятся стоматологов

Страх перед стоматологическим приемом обусловлен несколькими факторами. Основные из них:

  • В основном, как правило, негативный опыт посещения дантиста. Это могло быть больно, врач был не самым компетентным и создал не лучшее впечатление. Возможно, последний прием был еще в глубоком детстве. А детская психика очень шаткая, и если ребенок испугается, то это оставит неизгладимый след в дальнейшем отношении к стоматологам.
  • Боязнь манипуляций. Сверление зуба, удаление нервного пучка, удаление самого зуба. Даже звучит страшно.
  • Многие люди боятся боли.
  • Если ситуация запущена, человек будет переживать за осуждение, которое может последовать от врача.

Таким образом, составляется крайне негативный образ злого и неаккуратного врача, устроившегося работать стоматологом, потому что ему нравится наблюдать, как страдают его пациенты.

Но спешим развеять все ваши предрассудки.

Современное оснащение стоматологии позволяет проводить все операции быстро, не вызывая никакого дискомфорта со стороны пациента. Качественная анестезия поможет не чувствовать боль и расслабленно сидеть в кресле. Стоматологи в профессиональных клиниках очень чуткие люди, располагающие к себе. Они соблюдают профессиональную этику, готовы поддержать вас в преодолении страха. Доверие уже наполовину решает проблему.

Что можно сделать, чтобы не переживать из за приема стоматолога

Для начала, нужно понять, что именно вас пугает. Например, лечение зуба может быть страшным из-за того, что может доставить боль. Но чтобы все прошло без боли, существует анестезия, гарантирующая полное онемение.

Боитесь самого врача — пообщайтесь с ним заранее. Запишитесь на консультацию, составьте вместе план лечения. И целенаправленный визит пройдет намного проще.

Самое главное — это позитивный настрой. Накрутив себя, можно истрепать все нервы, но приема вам в любом случае не избежать.

Так что, расслабьтесь и не бойтесь. Современная стоматология внушает доверие и дает гарантию качественного и безболезненного лечения.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Больше сна и меньше сахара: лучшие способы побороть слабость во время менструации

Brooke Cagle / unsplash.com Не секрет, что в «эти дни» женщина становится ...