Главная / Авто / Alibaba собирается запустить автомат по торговле автомобилями

Alibaba собирается запустить автомат по торговле автомобилями

Alibaba сoбирaeтся зaпустить автомат по торговле автомобилями

Китайская компания Alibaba Group собирается до конца текущего года запустить сеть торговых автоматов, кои будут выдавать людям автомашины. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на Центральное телевидение Китая.

Генеральный менеджер компании Юй Вэй сравнил будущую покупку авто с покупкой газировки, так как это станет также просто. Таким образом, оформление покупки станет производиться буквально через специальное мобильное приложение, а после выбора модели, автоматизированная ОС доставит машину вниз клиенту.

Пока что непонятно где станет расположен 1-ый подобный машина, но брать с его помощью сумеют клиенты ПО Sesame Credit. Sesame Credit – это таковой рейтинг, в котором участвуют покупатели Alibaba, а пространства в списке зависят от количества начисленных за покупку баллов. Наименьшим порогом для объективной возможности покупки является сумма в 750 баллов. Для начала надо будет внести 1-ый взнос в размере не наименее 10% от общей цены автомобиля, а позже через платежную систему Alipay человек сумеет выплатить оставшуюся сумму.

Стоит отметить, что для воплощения такой задумки надо решить делему с регистрацией авто, так как в КНР не так давно приняли меры для предотвращения загруженности автомобильных дорог. Следуя данной тенденции, в месяц правительство Китая не выдает поболее 20 тыщ регистрационных номеров.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Оттоманка, массаж по кругу и тишина: тест-драйв BAIC X75

Осенью прошлого года завод «Автотор» развернул сборку среднеразмерного кроссовера BAIC X7. Модель ...