Главная / Экономика / Майданный шок: Украина потеряла 50% ВВП из-за антироссийских санкций США и ЕС

Майданный шок: Украина потеряла 50% ВВП из-за антироссийских санкций США и ЕС

Мaйдaнный шoк: Украина потеряла 50% ВВП из-за антироссийских санкций США и ЕС

Санкции, направленные против РФ, удачно убивают экономику Украины, конечно уже лишив ее половины ВВП. Такие шокирующие числа озвучил в   эфире 1-го из   украинских телеканалов нардеп Верховной рады Евгений Мураев.

«Эти санкции убивают Россию, убивают Европу, но   больше вообще всего они забрали доходов у   наших людей. Мы   утратили половину ВВП. Российская Федерация растеряла 2%, Евро союз меньше 1%, а   мы   — половину»,   — выделил нардеп, напомнив, что от введенных ограничений мучаются не власти «незалежной», благополучно продающие конфеты в Россию, а сверхтехнологичные отрасли украинской индустрии.

Напомним, что прежний регионал   Мураев прошел в Раду от партии   «Оппозиционный блок», но в июне 2016 года заявил о собственном выходе из фракции и сейчас действует как независящий парламентарий.

Ранее Министр экономического совершенствования Степан Кубив гласил, что Украина лишилась около 15   млрд баксов из-за утраты обычных рынков продажи спец.продукции, важным из   коих была Российская Федерация.

В личную очередь, замминистра экономики Украины Наталия Микольская обозначила экспортные утраты Киева за   период с   2012 по   2016 год в ужасающие 31,4   млрд баксов.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Китае четыре банка отказались принимать платежи из РФ

В Китае четыре местных банка отказались принимать платежи из России. Об этом ...