Главная / Экономика / США предрекли «самую суровую зиму в истории»

США предрекли «самую суровую зиму в истории»

США предрекли «самую суровую зиму в истории»0

Прежний глава государственной программы США по выработке вакцины Рик Брайт спрогнозировал, что США, допустимо, придется столкнуться с «самой суровой зимой в современной истории» из-за пандемии коронавируса. Об этом докладывает BBC News.

Во время выступления в Конгрессе США он заявил, что из-за бездействия правительства на ранешних этапах эпидемии «было потеряно много жизней», и предрек еще очень большие проблемы в стране.

Он также сказал, что еще в январе поднимал на самом высочайшем уровне в министерстве здравоохранения и социальных служб вопрос о нехватке мед оборудования, однако «не получил никакого ответа».

Ранее президент США Дональд Трамп снял спеца, который отвечал за разработку вакцины от коронавируса (семейство вирусов, включающее на январь 2020 года 40 видов РНК-содержащих вирусов, объединённых в два подсемейства, которые поражают человека и животных), с высокого поста в сфере здравоохранения. Брайт, в личную очередь, заявил, что глава государства сделал это в отместку за критику его способов борьбы с вирусом.

По последним данным, в США зафиксировано более 1,4 миллиона случаев инфецирования коронавирусом. Всего в стране более 85 тысяч человек скончались в итоге пандемии.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новак: Россия готова выйти на новый уровень с КНР в области энергетики

Заместитель председателя правительства России Александр Новак заявил, что страна готова выйти на ...