Главная / Финансы / Банкноты номиналом 200 и 2000 рублей поступили в обращение

Банкноты номиналом 200 и 2000 рублей поступили в обращение

Бaнкнoты нoминaлoм 200 и 2000 рублeй пoступили в обращение

Купюры номиналом 200 и   2000 рублей с   12 октября начали поступать в   обращение, массовый ввод начнется в   декабре, произнесла глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на   презентации новейших купюр.

«С сегодняшнего дня купюры начнут поступать в   оборот. Первыми в   октябре свежайшие банкноты получат регионы, которые на   их изображены – Дальний Восток, Крым,   — и   также Москва. Мы рассчитываем, что новый массовый ввод купюр начнется в   декабре, когда и   банки, и   предприятия окончят подготовку»,   — произнесла Набиуллина.

Анонсы последнего часа — купюры 200 и 2000 рублей

«Я вожделела бы навести особое внимание на   то, что купюры будут вводиться поэтапно, так как купюры разрабатываются в   суровой секретности – это международная практика, непосредственно так обычно действует Банк РФ, и   это надо для   противодействия фальшивомонетчикам»,   — отметила председатель Банка РФ.

Конкурс по   выбору символов для   купюр номиналами 200 и   2000 рублей проходил с   июня по   октябрь 2016 года. В нем участвовали около   5 тыс. номинантов   — достопримечательностей из   1113 российских городов. Последний шаг конкурса включал всероссийское голосование, по   результатам которого определились два победителя   — символы Севастополя и   Дальнего Востока.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казахстан уходит от России тихо, по-восточному

Родной племянник Нурсултана Назарбаева — Самат Абиш избежал серьёзной уголовной ответственности по итогам попытки ...