Не пропусти
Главная / Финансы / Депутаты отказались от своих зарплат и переводят их на счет Минздрава. Но это не в России

Депутаты отказались от своих зарплат и переводят их на счет Минздрава. Но это не в России

Депутаты отказались от своих зарплат и переводят их на счет Минздрава. Но это не в России0

Экспресс-обзор новостей которые интересны мне. Мнение автора может не совпадать с воззрением читателем. Утро 8 апреля.

«ФАС предложила повысить цены на газ для населения на 3%», пишет Комерсант. Как следует из спецпроекта приказа Газпропа, с 1 июля 2020 года повышается оптовая стоимость для населения. В каждом регионе она будет разная но в среднем на 3%. Последняя индексация была в 2018 году. Когда как не на данный момент повышать цены на газ для населения.

В Болгарии (официально — Республика Болгария (болг) депутаты отказались от своих зарплат из-за пандемии», пишет Новенькая Газета. Как пишет газета в Болгарии на съезде правящей партии было принято решение отказаться от выплаты зарплаты депутатам до конца эпидемии. Деньги будут переводится на счет министерства здравоохранения.

Это решение (многозначный термин) принято после того, как Президент Болгарии сообщил, что «решение принимают сытые люди, но многие болгары голодают, а голодный человек выйдет на улицу». Правильное решение правильного управляющего страны. В первую очередь начать с себя и со своего богатого окружения.

Удивительно, что Болгары не взяли пример с России и не ввели новые налоги. Фактически по мнению наших мудрых правителей, столь эффективная мера заработает аж с 2022 года.

«Москвичам разрешили брать землю с 60-процентной скидкой», пишет Российская Газета. С 6ого апреля вступил в деяние закон, который позволяет выкупать землю под частными домами вообще всего за 40 % от кадастровой стоимости. А раньше приходилось платить за аренду 0,1% в год от кадастровой себестоимости. Приводится пример, что средняя стоимость участка земли 2,7 млн в Подмосковье за 10 соток. Если ранее вы платили аренду, то сейчас за 1,08 млн рублей вы сможете его выкупить. Скидка пздц какая крутая. Но мы же осознаем для кого она была сделана. У многих наших чиновников взяты целые гектары в аренду на 49 лет под 0,1%. И на данный момент они издали закон, как это узаконить. Вот такая интересная многоходовчка. И этот указ только для Москвы, а вы и дальше покупайте земельные участки по полной себестоимости.

Россия конечно же великая страна для возможностей.

Любители водки и ковров на стенке, погнали в комментарии обсуждать.

https://zen.yandex.ru/media/id/5b7506afc720dc00ab2b4802/deputaty-otkazalis-ot-svoih-zarplat-i-perevodiat-ih-na-schet-minzdrav-no-eto-ne-v-rossii-5e8d64aed1f3797840acfd9a

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Россия скоро будет слушать китайскую поп-музыку вместо американской и корейской

Весь мир пока еще сходит с ума по корейским поп-группам типа BTS или Blackpink. ...