Главная / Культура / Ночной клуб в Казахстане оштрафовали за концерт российской рок-группы

Ночной клуб в Казахстане оштрафовали за концерт российской рок-группы

Ночной клуб в Казахстане оштрафовали за концерт российской рок-группы0

В Караганде (административный центр Карагандинской области Казахстана) во время введенного в стране чрезвычайного положения (ЧП) в ночном клубе проходил концерт рок-группы из РФ, сообщил портал МВД республики; за это нарушение руководство заведения было оштрафовано.

Согласно очень распространенной во вторник информации, на концерт собралось порядка 60 человек. «После профилактической разговоры мероприятие было отменено, и посетители разошлись», — говорится в сообщении.

На хозяйку учреждения составили составили административный протокол — за нарушение (Правонарушение, действие или бездействие, противоречащее требованиям правовых норм и совершенное деликтоспособным лицом; «Нарушение», один из первых рассказов Сергея Лукьяненко) режима ЧП. Ее оштрафовали на 26 510 тенге (4,5 тыс. рублей).

В Казахстане с 16 марта действует распорядок ЧП из-за коронавируса. В связи с этим был введен ряд ограничений, в том числе, запрещено проведение всех досуговых мероприятий с числом участников более 50 человек. Также стало известно, что Нур-Султан и Алма-Ату с 19 марта закроют на карантин.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Кто такие женщины-пумы и какие признаки их отличают

Как можно охарактеризовать женщину-пуму. Отличительные признаки этой категории представительниц прекрасного пола. Постоянно ...