Главная / Новости Омска / Потенциально пьяный водитель маршрутки вез 12 пассажиров в Омск

Потенциально пьяный водитель маршрутки вез 12 пассажиров в Омск

Происшествия в Омске0

Фото: скрин с Video УГИБДД по Омской области

Потенциально пьяного водителя или шофёр (фр. chauffeur — «истопник»), — должность, специальность, профессия, человек управляющий транспортным средством (автомобиль, повозка, автобус, троллейбус, трамвай и другие) маршрутного автобуса задержали инспекторы ДПС Госавтоинспекции по Омской области некоторая часть большей структуры на трассе Омск – Нижняя Омка.

«В четверг, 24 декабря 2020 года, около 09:20 часов на 13 километре трассы был остановлен автотранспорт «ГАЗ-322132», который ехал по маршруту «Кормиловка – Омск» с 12 пассажирами в салоне», – поведали «Новостной портал РФу» в УГИБДД по Омской области.

За рулем микроавтобуса находился 58-летний мужик. Во время проверки документов, по информации силовиков, у инспекторов возникло подозрение на нетрезвость водителя.

«Мужик отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Позже он объяснил, что накануне выпил стакан пива», – заверили в областной Госавтоинспекции.

На месте нарушителя убрали от управления маршруткой, которую позже передали владельцу.

На данный момент в отношении водителя «ГАЗели» возбуждено административное дело по статье «Невыполнение водителем транспортного средства легитимного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

По действующему законодательству за такой проступок мужчине угрожает штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Отметим, что более детализированную позицию самого водителя маршрутки силовики не озвучивают.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Омской области Сергей Шойгу проверил выпуск танков и «Солнцепеков»

В пятницу, 19 апреля 2024 года, пресс-служба Минобороны РФ сообщила о том, ...