Главная / Новости Петербурга / Книгу умершего онколога Павленко жена врача назвала искренней и откровенной

Книгу умершего онколога Павленко жена врача назвала искренней и откровенной

5 января 2020 года погиб Андрей Павленко — онколог, боровшийся с раком. Несколько дней назад в свет вышла книга доктора, а сегодня утром — документальный кинофильм о нем. Супруга медика Анна Гегечкори в разговоре с НЕВСКИМИ НОВОСТЯМИ рассказала, почему важно говорить об этом и далее. Книгу умершего онколога Павленко жена врача назвала искренней и откровенной0

Год назад, 5 января 2020 года, скончался Андрей мужское имя греческого происхождения Павленко — врач-онколог, у которого выявили рак. Он в подробностях говорил россиянам, как бороться этим недугом, выступал на всероссийских конференциях и даже основал собственный благотворительный фонд Cancer Fund. В первую годовщину погибели супруга медика Анна Гегечкори объяснила НЕВСКИМ НОВОСТЯМ, для чего нужны вышедшие совсем не так давно книга и фильм о докторе и почему важно говорить об этом и дальше.

«Идея создания фильма а также — кино, кинофильм, телефильм, кинокартина — отдельное произведение киноискусства появилась незадолго до ухода моего мужа. Андрей с Сергеем Карповым (режиссер фильма), пригласили меня на сложной разговор у нас дома для обсуждения формата. На тот момент мне казалось это неуместным, мысли совершенно другие заполонили разум. Но на данный момент понимаю — все было сделано правильно», — рассказала собеседница .

Она рассказала, что, по словам создателей, фильм получился без надрыва, «размеренный диалог о жизни». Однако уточнила, что сама не смотрела его.

«Я пока не готова посмотреть ленту, немного позже», — отметила супруга врача.

Вышедшую несколько дней назад книгу она назвала искренним и откровенным рассказом создателя о титаническом труде практикующего хирурга-онколога, его реальной повседневной работе, мастерстве, умении видеть и признавать не только лишь успехи, но и неизбежные ошибки и неудачи.

«Книга Андрея Павленко — о силе духа, непримиримой борьбе со гибелью и глубокой, непоколебимой вере человека, которая возвращает его к жизни. Это исповедь автора о профессии, ставшей его призванием, об большой ответственности за жизнь пациента, размышления о трагическом периоде времени, когда опухоль буквально врывается в твою семью и переворачивает в ней все с ног на голову», — поведала Анна Гегечкори.

Она отметила, что это диалог с читателем о боли, страхе, сострадании, о силе и слабости, о бесценности всякого дня полноценной жизни, о надежде на выздоровление, о способности мыслить, творить, сопереживать.

«К великому сожалению, Андрей не успел данный разговор закончить — слишком рано ушел из жизни. Мы — его близкие люди, друзья, коллеги, ученики, — попробовали это сделать. И вот — книга один из видов печатной продукции: непериодическое издание, состоящее из сброшюрованных или отдельных бумажных листов (страниц) или тетрадей, на которых нанесена типографским или рукописным способом текстовая и графическая (иллюстрации) информация, имеющее, как правило, твёрдый переплёт увидела свет», — сообщила собеседница .

Ранее рассказывали, что утром вышел документальный кинофильм «Жизнь основное понятие биологии — активная форма существования материи, которая в обязательном порядке содержит в себе все «свойства живого»; совокупность физических и химических процессов, протекающих в организме, позволяющих осуществлять обмен веществ и его деление человека. Последнее интервью». Лента рассказывает о жизни врача. Увидеть ее можно в платных онлайн-кинотеатрах, продолжительность — почти 1,5 часа.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Открытие мотосезона в Петербурге состоится 4 мая у «Газпром Арены»

Торжественное открытие мотосезона 2024 состоится 4 мая у стадиона «Газпром Арена» в ...