Главная / Новости Петербурга / Метро Петербурга расширит штат для помощи мамам с колясками

Метро Петербурга расширит штат для помощи мамам с колясками

В петербургском метрополитене воспретили мамам с колясками небольшая лёгкая негрузовая повозка (тележка) специального назначения, обычно для перевозки 1 человека: Коляска (экипаж) — вид конного экипажа Детская коляска Инвалидная коляска Мотоколяска (моторная коляска) Мотоциклетная коляска спускаться по эскалаторам самостоятельно. Теперь их «провожают» вниз сотрудники метро. В связи с этим метрополитен метро (фр. métro, англ. subway или metro, а также брит намеревается увеличить штат сотрудников. Метро Петербурга расширит штат для помощи мамам с колясками0

В петербургском метрополитене запретили мамам с колясками спускаться по эскалаторам без помощи других. Новые правила безопасности действуют с 19 октября этого года.

Теперь сотрудники метрополитена «провожают» родителей до платформы, контролируя защищенность как самих мам с детьми, так и окружающих. Однако пока не все родительницы знают об этом. При этом если пассажир едет не один и ему есть кому посодействовать, вызывать специалиста необязательно, уточнили в беседе с НЕВСКИМИ НОВОСТЯМИ в петербургском метрополитене.

«Услугами наших служащих обязательно нужно пользоваться только в том случае, если пассажиру некому помочь. Но если с ним едет тот, кто придержит коляску, то вызывать спеца необязательно. Главное требование — чтобы ребенок был на руках», — объяснили в пресс-службе метрополитена.

Так как спектр обязательств сотрудников метрополитена расширился, количество сотрудников, которые помогут спустить детскую коляску. намереваются увеличить.

«Мы в курсе проблемы нехватки сотрудников. Сейчас мы ведем мониторинг. Когда и насколько их число прирастят, сказать сложно, потому что сейчас мы фиксируем снижение пассажиропотока. Сейчас сотрудники или сотрудник, — субъект трудового права, физическое лицо, работающее по трудовому договору у работодателя и получающее за это заработную плату работают бригадой из пары человек, которой выделяют участок из 2-3 станций», — рассказали в пресс-службе подземки.

Метрополитен наберет новых сотрудников для помощи мамам с колясками1

Ранее сообщали, что со 2 октября 2020 года петербуржцам надо обратиться за помощью к специальной службе метрополитена, если им требуется спустить по эскалатору детскую коляску. Так у матери будут свободны руки, чтобы взять на руки только ребенка. Это поможет сделать поездку более безопасной для малыша.

Служащих специальной службы лучше вызывать заранее. Если попросить о помощи прямо на станции, допустимо, придется подождать около 15 минут. Обычно два-три человека работают на трех станциях. Маму, которая пожелает спуститься самостоятельно, могут не пропустить через турникет. Если она все-таки проскочила мимо служащих, ее никто не оштрафует. Но в таком случае вся ответственность за ребенка лежит на ней.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дачников предупредили о дождливых выходных в Ленобласти

В Ленобласти 23 марта ухудшится погода, сообщило региональное ГУ МЧС. Так, ночью ...