Главная / Новости Петербурга / Треть петербуржцев решили чаще ходить пешком после повышения цены на проезд

Треть петербуржцев решили чаще ходить пешком после повышения цены на проезд

В Петербурге с Нового года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) повысится плата за проезд в публичном транспорте. Жетон в метро совсем скоро будет стоить 60 рублей, а билет в автобусах — 55. узнали, как горожане собираются экономить после роста цен. Треть петербуржцев решили чаще ходить пешком после повышения цены на проезд0

В Петербурге с 1 января 2021 года повышаются цены на разовый проезд в публичном транспорте. Жетон в городском метро будет стоить 60 рублей, а билет в наземном транспорте — 55. Стоимость вырастет на 5 рублей. 

решили выяснить, как горожане с Нового года будут экономить после роста себестоимости проезда. Для этого издание провело опрос среди своих читателей. На момент написания материала в нем приняли соучастие 946 человек.

После роста цен на проезд треть опрошенных петербуржцев будет ходить пешком1

Чаще всего горожане предпочитают передвигаться на общественном транспорте, используя карту «Подорожник». Галочку около варианта «всегда пользуюсь „Подорожником“» поставили 41 % респондентов. 3 % только собираются его приобрести.

Почти треть опрошенных (27 %) решили чаще ходить пешком (258 человек). На 3-ем месте по способу экономии стало использование ЕКП. Она есть у 10 % участников опроса. Скидкой по карте «МИР» пользуются 2 %.

64 человека (7 %) собираются приобрести самокат и передвигаться по городку на нем. 43 респондента (5 %) решат проблему проезда с помощью покупки личного транспорта. А вот арендовать автомашину готов только 1 % опрошенных. Столько же процентов будут просить родственников и знакомых отвезти их куда-либо.

Нашлись и те люди, которых будущее повышение цены совсем не взволновало. Таких оказалось 5 % (44 участника опроса).

Ранее подробно ведали, на сколько подорожает проезд в Петербурге с 1 января 2021 года. Издание разложило по полочкам все, что понятно о грядущем подорожании проезда Проезд — действие по значению глагола проезжать, проехать на чём-либо в нашем городе. Льготные проездные, которыми пользуются пенсионеры, тоже подорожают. Но старые горожане этого не заметят.

Опрос по теме Как вы собираетесь экономить после подорожания проезда с 1 января 2021 года? Куплю в конце концов «Подорожник» 31/ 3&nbsp% Всегда пользуюсь «Подорожником» 435/ 40&nbsp% У меня «Единая карта петербуржца» 104/ 9&nbsp% Использую скидку по карте «Мир» 23/ 2&nbsp% Куплю самокат 78/ 7&nbsp% Куплю личный транспорт может означать: одну из важнейших отраслей материального производства, осуществляющую перевозки пассажиров и грузов (см. Транспортировка); совокупность всех видов путей сообщения, транспортных средств, технических устройств и сооружений на путях сообщения, обеспечивающих процесс перемещения людей и грузов различного назначения из одного места в другое 50/ 5&nbsp% Арендую автомашину в каршеринговой компании 9/ 1&nbsp% Буду чаще ходить пешком 303/ 28&nbsp% Буду просить друзей и знакомых отвезти 8/ 1&nbsp% Меня не тревожит подорожание 56/ 5&nbsp% Смотреть все опросы Анонимное голосование Проголосовало человек.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Открытие мотосезона в Петербурге состоится 4 мая у «Газпром Арены»

Торжественное открытие мотосезона 2024 состоится 4 мая у стадиона «Газпром Арена» в ...