Главная / Политика / Евгений Ройзман: интеллект у Навального не задет

Евгений Ройзман: интеллект у Навального не задет

Евгений Ройзман: интеллект у Навального не задет0

У оппозиционного политика Алексея Навального после отравления не стал жертвой интеллект, заявил в эфире программы «Личный прием» на радиостанции «Эхо Москвы» бывший глава Екатеринбурга Евгений Ройзман. «Есть определенные такие признаки ума человека и здравого смысла, когда он умеет с юмором говорить обо всем, что происходит, относиться к себе, критически оценивать ситуацию, кое-где посмеяться. Это вопросы интеллекта. Так вот я хочу сказать, что у Навального, слава богу, интеллект не задет. Мне это весьма приятно», — сказал Ройзман в ответ на вопрос ведущей том, разговаривал ли он с Навальным после дипломатический представитель высшего ранга своего государства в иностранном государстве (в нескольких государствах по совместительству) и в международной организации; официальный представитель интересов и руководства своей страны того, как тот вышел из комы.

По словам Ройзмана, у него как и раньше остаются планы организовать вместе с Навальным регулярные пробежки в Москве после того, как он оздоровеет и полностью восстановится.

Напомним, 20 августа по пути из Томска в Москву Алексей Навальный ощутил себя плохо в самолете. Лайнер экстренно посадили в Омске. Навального госпитализировали, он впал в кому. 22 августа политика доставили в берлинскую клинику «Шарите». Несколько независящих европейских лабораторий пришли к выводу, что Навальный был отравлен нервно-паралитическим веществом из группы «Новичок». Несколько недель политик политический дéятель — лицо, профессионально занимающееся политической деятельностью и состоящее, как правило, в какой-либо партии провел в коме.

23 сентября оппозиционера выписали из поликлиники, до конца курса реабилитации он пробудет в Германии.

Российские власти с тех пор озвучивают разные версии произошедшего — что Навального отравили западные спецслужбы и даже что он отравился сам. Западные политики, в частности президент Франции Эммануэль Макрон, считают, что отравление Навального «непременно».

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...