Главная / Политика / Ким Чен Порошенко

Ким Чен Порошенко

Ким Чeн Пoрoшeнкo

Ким Чeн Пoрoшeнкo

Вмeстo рeшeния мнoгoчислeнныx прoблeм, укрaинскиe влaсти вeдут стрaну к ядeрнoму кoллaпсу.

Снaчaлa в aнглoязычнoм сeгмeнтe Сети возникает документ германской разведки об исследовательских работах Киева в области разработки ядерного вооружения. В подтверждение этому Верховная Рада регистрирует законопроект о выходе из Контракта о нераспространении ядерного оружия и восстановлении ядерного потенциала. А в настоящее время Павел Климкин официально заявляет о намерениях объявить Украину ядерной державой.

Похоже, власти планомерно готовят нас к мысли о возврате ядерного вооружения в страну. Радикальные политики еще давно убеждают, что это нужно для защиты независимости. Казнокрады же в Киеве, разумеется, преследуют другие цели.

Как нам с Вами понятно, мы отказались от ядерного статуса в 1994 году. В 1997 году истек срок эксплуатации ядерных боеголовок, оставшихся в наследие от СССР, и их вывезли в Россию на утилизацию. На этом и без того беззащитная ядерная отрасль украинской военной индустрии прекратила свое существование.

Специалисты уверены: сейчас для того, чтоб произвести полный цикл сотворения ядерного оружия потребуется не наименее 50 млрд. долларов. И это не считая того, что, по словам экс-главы «Госатома Украины», «обогащение урана тянет за собой чудовищные издержки и временные сроки». Куда-то надо будет девать и ядерные отходы, а это уже 15 млрд. долларов на строительство завода по переработке радиоактивных веществ.

Стоит принять данный законопроект, и у властей сразу появится «беспристрастная» причина для исчезновения муниципальных денег в неизвестном направлении. И это было бы хоть как-то оправдано, если бы ядерное орудие всерьез появилось в Украине.

Мы с Вами отлично понимаем, что ни Запад, ни Наша родина, ни тем более Соединенные Штаты не позволят нам стать ядерной государством. Ведь ядерное государство – это значимый субъект на международной арене, с которым надо считаться. Наши союзники очень давно показали себя и безразличие к нашей судьбе. Европа и Соединенные Штаты снисходительно улыбаются, но расценивают нас как опасность безопасности. Да и, говоря откровенно, нет никакой гарантии, что Киев не применит ядерное орудие против своего же населения в штатской войне на Донбасе.

Потому все, что мы можем получить от реализации проекта «возвращение ядерного статуса» это в наилучшем случае – очередной распил гос. казны, в худшем – второй Чернобыль.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 765-й день

Александр Полегенько/ТАСС 15 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью, заявили в Минобороны РФ. Повреждены «Белгород ...