Главная / Политика / Кого интересуют данные о неумении и произволе властей в России?

Кого интересуют данные о неумении и произволе властей в России?

Кoгo интeрeсуют дaнныe o нeумeнии и прoизвoлe влaстeй в Рoссии?

СМИ сooбщaют o тoм, чтo «числo пoгибшиx в вoйну грaждaн СССР сoстaвляeт 42 миллиoнa чeлoвeк»

Пoтeри сoвeтскиx Вooружeнныx сил убитыми и пoгибшими сoстaвили oкoлo 27 миллиoнoв чeлoвeк, чтo пoчти в 10 рaз прeвoсxoдит пoтeри вeрмaxтa нa Вoстoчнoм фрoнтe.

Пoкaзaть абсолютно…

В связи с этими данными, появляется вопрос: О каком военном умении управлением страны вместе с «великим» генералиссимусом Сталиным, разрешено рассуждать?

Но называющие себя «политологами» на всех каналах ТВ рассуждают и их резоны никого в обществе не тревожат.

Безразлично общество и к событиям, связанным с репрессиями в стране.

Так, Комиссии партийного контроля под управлением Шверника, которой Хрущев при подготовке доклада для ХХ Съезда поручил установить число репрессированных и расстрелянных, настаивала, что Комиссия получила от КГБ сводку о числе репрессированных с января 1935 по июнь 1941 г. — 19 млн. 840 тыщ репрессированных из которых 7 млн. расстреляно в кутузках.

О том, что творили с репрессированными, свидетельствуют мемуары создателя космической отрасли в стране С.П. Царица.

27 июня 1938 года в половине двенадцатого ночи в дверь 11-й квартиры Королевых на Конюшковской ул., д. 28 в Москве звучно постучали: «Открывайте! НКВД». Пришли двое. Обыск длился всю ночь. Жена Сергея Павловича увидела, как из шкатулки на ее туалетном столике чекист ловко растянул малахитовые запонки, подаренные Сергею на женитьбу, но промолчала… Перевернув весь дом, опечатав одну комнату и забрав нужные бумаги, чекисты увели владельца с собой. Во Внутреннюю кутузку НКВД на Лубянке.

Днем 28 июня начался 1-ый допрос, о чем свидетельствует копия протокола в книжке дочери Сергея Павловича — Наталии Царицой. Допрашивал оперуполномоченный, сержант госбезопасности Быков. На 1-ый вопрос, знает ли арестованный о причине ареста, Сергей Павлович произнес просто: «Нет, не знаю». В ответ мат, смачный плевок в лицо, удар сапогом в пах. Очнувшись, Цариц увидел человека в белом халатике. Проверив пульс, тот посодействовал ему встать и сказал: «Страшного ничего нет».

После этого следователь сказал ему, что он станет стоять на «конвейере» до тех пор, пока не подпишет показаний. Сергей Павлович стоял до вечера. Существует и пить не давали; спать не разрешали. Вечерком пришел другой следователь — лейтенант госбезопасности Миша Шестаков. Простояв всю ночь, рано днем, допрашиваемый вновь увидел сержанта Быкова…

Годы спустя журналист Ярослав Голованов, автор многих книжек о Главном конструкторе космических кораблей, нашел бывшего лейтенанта госбезопасности. Но полковник в отставке Шестаков, естественно, «не помнил» Царица…

«Когда нам в Берлине выдали личное орудие, Королев вспомнил Костикова, — много позднее вспоминал очевидец. — Дергая затвор пистолета, он процедил: «Пусть я опять сяду, но эту б… я пристрелю!» И в голосе его было столько ненависти, что я сообразил: действительно, может пристрелить…»

Размещенные в АиФ № 1-2, 2017 г. с. 10-11 мемуары космонавта А. Леонова о С.П. Королёве дополняют действия, связанные с предательством и оговором «коллегами».

Сейчас есть копия обвинительного листа, где написано, кто свидетельствовал против Царица. Там стоит три фамилии: Лангемарк, Клеймёнов и Глушко.

Поражает то, что неподалеку от памятника С.П. Королёву, стоит бюст В. Глушко.

Как же так разрешено поступать, зная, сколько горя он причинил С.П. Царицу?

А так вёлся допрос С.П. Царица следователем: «У тебя прекрасная молодая жена, Так вот, мы одну буквочку опустим, и она станет не Королёва, а Королёв, и мы бросим её к зэкам на неделю. Дочка у тебя, ей 3 годика — тоже найдём куда её деть». После этого С.П. Цариц сказал: «И я подписал протокол…».

Способы пыточного судопроизводства не истреблены и в новейшей России.

В России ежегодно 600-700 тыщ осуждать на одних всего лишь «признательных» показаниях обвиняемых, что Конституция РФ и ч. 2 ст. 77 УПК РФ воспрещают.

Признание обвиняемым своей вины в совершении злодеяния может быть положено в базу обвинения лишь при доказательстве его виновности совокупностью имеющихся по уголовному делу доказательств.

Но этого не требуют ни осужденные, ни их родные и ближайшие, а таковых в России миллионы. Тем самым и создаются условия для получения» благодарных показаний» от тех, кого назначили обвиняемым в том, чего они не совершали.

Почему на данный момент не опубликовать всё дело С.П. Царица, и не рассказать в СМИ о том, что так расследовать нельзя. Может быть, не было бы и пыточного судопроизводства в стране.

В рассказы с С. П. Королевым меня поражает то, что пристрелить Костикова даже под опасностью «снова сесть», он вожделел, но никаких мер не принял для наказания тех, кто вёл в отношении него пыточное судопроизводство, кто принудил его признаться в том, чего он не совершал.

Владимир Осин

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...