Главная / Политика / «Найди 10 отличий» В одинаковых рабочих кабинетах Владимира Путина нашлись отличия

«Найди 10 отличий» В одинаковых рабочих кабинетах Владимира Путина нашлись отличия

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков именовал неправдой сведения о том, что для Владимира Путина обустроили два одинаковых кабинета в подмосковном Ново-Огарево и в сочинской резиденции «Бочаров ручей», которые, по данным СМИ, были изготовлены специально для «конспирации». Но при тщательном сравнении фотографий с дистанционных совещаний главы государства становится понятно, что в фактически идентичных кабинетах президента все-таки есть отличия. Это может означать, что Путин Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012 работает в различных местах, хотя его пресс-служба утверждает, что он находится в Москве.

Znak.com проанализировал сотни снимков, размещенных на сайте Кремля. При изучении фотографий выяснилось, что на одних кадрах выключатель (или какое-то иное уст-во) на задней стене рабочего кабинета Путина находится в одном месте — ближе к углу, а на других данный же выключатель размещен уже посередине стены. Это заметно, например, при сравнении двух фотографий, сделанных 1 октября и 24 апреля 2020 года.

Верхний снимок — совещание 1 октября, нижний — 24 апреля.Znak.com/веб-сайт Кремля

На сайте Кремля сказано, что в эти даты президент в режиме видеоконференции проводил совещания с неизменными членами Совета Безопасности. И если на снимке от 1 октября выключатель смещен ближе к углу, то 24 апреля он находился в другом месте. При этом в пресс-релизах о совещаниях (тут и здесь) сказано, что оба они проходили в Ново-Огарево. 

Кто-то может сказать, что в данном случае влияет угол экспресс-обзора. Но, как известно, центр любого прямоугольника — пересечение диагоналей. Как видно на изображении ниже, выключатели все-же по-разному расположены.

Znak.com/сайт Кремля

Еще один пример. 17 июля 2020 года Владимир Путин проводил еще одно совещание с членами Совета Безопасности. На фотографии с этого мероприятия тот же выключатель расположен посередине стенки. А 26 августа президент в рабочем кабинете рабочая комната в квартире, доме или другом помещении, предназначенная для письменных занятий, интеллектуальной работы, деловых приёмов; помещение, оборудованное для проведения специальных занятий, профессиональной работы (кабинет руководителя (например, Овальный кабинет), школьный кабинет, лингафонный кабинет, лечебный кабинет и так далее); помещение для хранения коллекций, зал или галерея, как правило, небольшие по размеру, в которых выставлена часть какой-либо коллекции (например, малые совещался по видеосвязи с членами правительства РФ. По непонятному стечению событий выключатель находился уже ближе к углу. В пресс-релизах Кремля укреплённое ядро исторического русского города, центральная и наиболее древняя его часть опять же указано, что эти совещания проходили в Ново-Огарево (тут и здесь). 

Верхний снимок — совещание это заседание или собрание, посвященное обсуждению каких-либо вопросов: Особое совещание Селекторное совещание Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии 17 июля, нижний — 26 августа.Znak.com/веб-сайт Кремля

Интернет-пользователи находят и другие отличия в рабочих кабинетах Путина. Например, люди лицезреют разные петли на двери и ручки у шкафа. Поиск различий уже превратился в тренд, который по аналогии с играми на совершенствование называют «найди 10 отличий» или в шутку — «помогите Диме найти 10 различий».

Напомним, 8 декабря издание «Проект» со ссылкой на информированные источники сообщило, что Путин с конца лета повсевременно находится в Сочи, хотя его пресс-служба рассказывает, что глава государства работает в Москве. Чтобы никто не увидел подмены и не знал о реальном местоположении Путина, для него на территории сочинской дачи «Бочаров ручей» типо построили такой же кабинет, как в резиденции в Ново-Огарево.

Вывод о двух одинаковых кабинетах Путина «Спецпроект» сделал на основе анализа и сопоставления данных перелетов самолета специального летного отряда «Российская Федерация» с номером RSD 143, которым пользуется глава государства, и официальных пресс-релизов Кремля о рабочих встречах президента. 

В разговоре с журналистами 9 декабря Дмитрий Песков выразил мнение, что подобные сообщения появляются в рамках информационной спецатаки на президента выборный глава государства в странах с республиканской или смешанной формой правления; избирается на установленный (например, конституцией) срок, и назвал недостоверной информацию об одинаковых кабинетах Путина. «Это неправда. То, что было написано, — это составляющие информационной кампании, информационной атаки, которая, конечно, не может достигнуть своей цели, — сообщил Песков. — Вы знаете, что президент ежедневно проводит публичные мероприятия. Никаких одинаковых кабинетов нет, у президента очень много кабинетов в разных городах, он ими пользуется, и вы все это видите».

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...