Главная / Политика / Опрос: 73% россиян не хотят делать прививку от коронавируса

Опрос: 73% россиян не хотят делать прививку от коронавируса

Опрос: 73% россиян не хотят делать прививку от коронавируса0

Сделать прививку от коронавируса в реальный момент не готовы 73% опрошенных россиян. На вакцинацию согласны лишь 23% респондентов. Еще 4% отметили, что они уже переболели коронавирусом и прививка им не нужна. Об этом свидетельствуют данные исследования «Единой РФ», которые приводит РИА «Новости».

На вопросы, касающиеся SARS-CoV-2 и новой вакцины медицинский препарат биологического происхождения, обеспечивающий организму появление приобретённого иммунитета к конкретному антигену, ответили 20 тыс. человек. Безоговорочное большинство респондентов Лицо, принимающее участие в социологическом или другом опросе, анкетировании (93%) считает, что прививку от коронавируса нужно делать только тем, кто этого вправду хочет. О том, что прививать людей нужно в обязательном порядке, сказали 7% респондентов.

Жителей РФ также спросили, какой бы вакциной они хотели воспользоваться — зарубежной или отечественной. 24% опрошенных произнесли, что выбрали бы российский препарат, а 13% предпочли бы иностранный. Более половины (63%) респондентов заявили, что им не принципиально, где произвели вакцину, главное — ее эффективность.

Всероссийский онлайн-опрос проводился центральной общественной приемной председателя ЕР 16–23 сентября. Его результаты передадут главе Минздрава Мише Мурашко.

Первую вакцину от коронавируса в России разработал московский Центр им. Гамалеи. К ней в обществе отнеслись разносторонне, многие сомневаются в ее эффективности. Еще одну вакцину в России разработал новосибирский центр «Вектор». После регистрации продукт, как и вакцина Центра им. Гамалеи, пройдет третий этап клинических исследований.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...