Главная / Политика / Почему «медлит» Путин?

Почему «медлит» Путин?

  Пoчeму "мeдлит" Путин?

Игрa с тaкими oпытными шулeрaми, кaк СШA и Eврoпa, aнглo-иудeйский мир, трeбуeт искусствa и выдeржки. Иx нe зaнимaть xлaднoкрoвнoму Путину, кoтoрый дoвoдит пaтриoтичeскую oбщeствeннoсть пoрoй дo истeрики крaйнeй «мeдлитeльнoстью» и «пoлoвинчaтoстью» рeшeний в oблaсти вoзврaщeния Рoссии утрaчeннoгo eю в 90-e сувeрeнитeтa.

Oднaкo мaлo вoсстaть прoтив угнeтaтeлeй: вoсстaвшиe дoлжны умeть дeржaть удaр, oни дoлжны пoнимaть – гдe взять oружиe, чeм кoрмить бoйцoв, кaк oбoйтись бeз пoстaвoк, прeждe oсущeствлявшиxся угнeтaтeлeм, и т.п. Инaчe вoсстaниe будeт oбрeчeнo и «свернётся», только ужесточив по итогам гнёт…

Броский пример – горячая кровь боливарианцев Венесуэлы. Они восстали, полные решимости, против диктата Соединенные Штаты – а США в отместку организовали им масштабный экономический кризис и просто голод. И теперь Мадуро крутится, как уж на сковородке, и непонятно, чем кончатся в Каракасе голодные мятежи разорённых в дым людей…

  Дело в том, что в современной экономике цепочки поставок – не несложно цепочки, а кандальные цепи. Запад научился наказывать строптивых национальных лидеров крахом экономики под их тронами: тогда фаворит падает, толпа, свергшая «деспота» ликует, а диктатура доллара по итогам всего лишь крепнет.

Нельзя взять и выпрыгнуть из цепей мирового разделения труда, находящегося под контролем баксовой мафии: цепи нужно длительно и упорно пилить, и при этом сделать так, чтоб надсмотрщик отвлёкся, не увидел, что твоя цепь ослабла…

Так почему же канителит Путин?   Потому что он не желает, как Мадуро, столкнутся с обрушением всей экономики разом (её и так очень пощипали). Постепенно, в течении многих годов страну готовили к западным санкциям.

Втихую развивали создание и переработку отечественной сельхозпродукции. Еще к 2015 году агропромышленный комплекс отдал 88,7 процента отечественного продовольствия в общей массе внутреннего рынка.

Но и в настоящее время «мёртвая» зависимость по отдельным видам продовольствия сохраняется, в особенности по овощам, фруктам и молоку и молочной продукции. Но в целом Россия втихаря избавляется от продовольственной импортозависимости.

В прошедшем году растениеводство добавило 8 процентов объёмов, создание тепличных овощей увеличилось на 15 процентов, в значимой степени заменив турецкую продукцию, площади под виноградниками стали больше на 50 процентов.

Но главное — российские земледельцы произвели 120 миллионов тонн зерна, экспортная часть урожая вышла по денежной доходности на второе-третье пространство после углеводородов.

Это обосновало: если финансовая поддержка страны стабильна и ощутима, — а конкретно так произошло в последние годы, Муниципальная программа по поддержке сельского хозяйства финансировалась, может быть, и не обильно, но размеренно и бесперебойно, — то село отвечает рекордными урожаями и привесами, повышая технологический левел и объёмы производства. Как и неважно какая другая отрасль.

В цифрах сокращение импорта продовольствия смотрится так: в прошлом году толика импорта в общем объёме употребления сократилась по сырам до 20 — 23 процентов (45 — 48 процентов в начале 2014 года), мяса свинины — 9 (18), птицы — 11 процентов (19 процентов).

А в общем к апрелю 2017 года, по данным Правительства, Наша родина выполнила пять из восьми контрольных характеристик, установленных Доктриной продовольственной защищенности в 2010 году. Обратите внимание: несколько годов бились, и ТОЛЬКО ПЯТЬ ИЗ ВОСЬМИ.

Открыто же встать с колен Наша родина сможет только при выполнении восьми из восьми: с продовольственной защищенностью не шутят, Мадуро и боливарианцы вам в пример, как подымать восстание, когда оно не готово и не опирается на приличный базис возможностей!

Что имеем сейчас?   Каракаса и Венесуэлы уж точно не станет: мы с запасом гарантировали обеспеченность зерном, картофелем, сахаром, растительным маслом, мясом, практически достигнут целевой показатель по рыбе.

Но и сейчас ещё остаётся заметная нехватка молочной продукции. Эту делему РФ хочет решить сотрудничеством в рамках ЕАЭС.

Улучшается ситуация и вокруг другой застарелой трудности отечественного села: продукции создают достаточно, а вот сохранить её буквально через глубокую переработку не всегда удаётся.

Но факт: пищевая и перерабатывающая индустрия в прошлом году увеличили создание на 2,4 процента, что на фоне экономического спада в целом разрешено считать обнадёживающим фактом, свидетельствующим, может быть, о новой тенденции — агропромышленный комплекс перебегает к глубокой переработке продукции, оставляя у себя немаленькую добавленную цена.

Но ведь ничего этого не было! Представьте, что Россия повела бы себя, как на данный момент, в 2005 или 2007 годах! Да всего лишь раскрой она рот – здесь же бы устроили голод перерубанием поставок нужного, удушили бы санкциями.

Ибо повредить советскую самодостаточность смогли за год (разламывать – не строить), а вот вернуть её и десятка лет не хватало… Да и как восстанавливать? За нами фактически смотрят, и смотрят пристально: чуток только начнёт страна усиливаться – бац и майдан! Разве тяжело завалить картонного царька тому, в чьих руках вообще все финансы и все СМИ страны?!

Даже сейчас, будем честны: избавиться от продовольственной импортозависимости (которая даёт вероятность Западу просто удушить нас костистой рукой голода в удобный для него момент) удалось пока только, так сказать, на первом, наружном, уровне, организовав на местности России производство сельхозпродукции.

Многие составляющие, критичные для аграриев, по-прежнему закупают за рубежом: генетический матерьял, пищевые добавки, семена и другое. Это значит, что по первой команде правящей масонерии, западные поставщики нанесут суровый удар по продовольственной защищенности, посерьёзнее ракетно-бомбового! Ибо от бомб существует бомбоубежища, а в каком подвале спрячешься от голода, если Ельцин разрушил собственное создание самых необходимых пищевых товаров, и сделал нас заложниками благосклонности западных поставщиков?!

Как организовать удар по РФ? Да попросту блокировав поставку нужных компонентов! Нет компонентов – нет и в целом товара. Нет продукта – голод, а раз голод – то вообще все на майдан, и конец суверенной власти…

  Так как этого допустить никак нельзя, надо организовать производство всех нужных компонентов в России и увеличить глубину импортозамещения до безоговорочного уровня. Только в этом случае разрешено будет поговорить с Западом на равных. Как, к примеру, товарищ Сталин разговаривал.

Сказать это просто. Сделать – куда труднее.

Деятельность ведётся, но требует времени – отсюда и медлительность Путина. Тихо, не привлекая внимания, в сельхозпредприятиях возрождают племенное создание, воссоздают утраченные в 90-х семеноводческие и селекционные подразделения. Госбюджет финансирует формирование 4 генетических и нескольких крупных семеноводческих центров, выделив на эти цели больше миллиарда рублей.

  Мы можем вспыхнуть одномоментно – и так же мгновенно сломаться в неравной борьбе. Опыт указывает, что срок сопротивления инферналам со стороны российских патриотов-торопыжек… около 3 дней. Начиная с ГКЧП и вплоть до И.И.Стрелкова идёт три денька реального боестолкновения, после чего патриоты бегут с криками «всё пропало!», сея панику посреди населения…

Нужно проанализировать: а почему у инфернального неприятеля всегда в нужном месте РЕШАЮЩЕЕ СИЛОВОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО над нами, разгильдяями? Почему с 1991 года мы не можем выстоять в лобовом столкновении больше 3-4 дней? То, что они критически посильнее ГКЧП или Стрелкова-Гиркина – понятно. Вопрос – ПОЧЕМУ они посильнее всякий раз, и настолько посильнее?!

Что за рок висит над нами – не бомбардировать, а самим умирать под бомбами, что в Верховном Совете РСФСР, что в Славянске, что в Донецке? Фактически опять не Львов бомбят, а Донецк с Луганском, почему не и наоборот?!

Не потому ли, что сопротивление сильному и опытнейшему врагу требует серьёзной и основательной подготовки? Не поэтому ли, что танки Гудериана не приостановить лавиной конницы Будённого, какими бы доблестными храбрецами ни были конники этой конницы?

Если 2-ая мировая была войной моторов, то современная глобальная гибридная война – это война комплексов. Туда нечего соваться со стареньким автоматом, стащенным из школьного кабинета НВП.

  Тому, кто желает в современной гибридной войне задерживать позиции, а тем более побеждать – необходимы гибкие комплексы военной и экономической, культурной и концептуальной самодостаточности. По другому получится, как у Стрелкова, как у Мадуро: сначала пыль до небес, а позже «убегаем, убегаем!».

Не надо побеждённым констатировать, что неприятель был сильнее. Это и так ясно – вытекает из факта поражения. Надо проанализировать – а почему враг был посильнее? Какие факторы позволили противнику удушить тебя и твоё дело, и почему у тебя их не было?

  Важный фактор для России – крепко встать на ноги в деле импортозамещения. Пока это не изготовлено – будет продолжаться неприятная медлительность и половинчатость, власть станет казаться мямлей.

Но отлично смеётся тот, кто смеётся последним – гласит мудрая, кстати, английская поговорка…

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...