Главная / Политика / Политологи из РФ и Польши в кровь бились на ринге после драки на ТВ

Политологи из РФ и Польши в кровь бились на ринге после драки на ТВ

Политологи из России и Польши в кровь бились на ринге после драки на ТВ

Этого боя в Москве ожидали с прошлого года. Польский корреспондент Томаш Мацейчук вызвал на бой русского сотруднику Руслана Осташко. Предпосылкой для боксерской дуэли стал мордобой в прямом эфире ПО «Место встречи» в апреле прошлого года. Мацейчук именовал солдат русской армии «красноватыми фашистами», за что тут же схлопотал по физиономии от Осташко.

Охрана вмиг разняла политологов. Никаких заявлений в милиции от пострадавшей стороны не последовало. Но, выждав 7 месяцев, Томаш Мацейчук предложил Руслану Осташко решить возникшие разногласия по-мужски: на кулаках.

«Думаю всем понятно, что никто не собирается приносить извинения. Наш спор относится к сфере правды, ценностей и принципов. В данной сфере не готов делать шаги назад», — написал вконтакте 10 ноября 2017 года Мацейчук, продолжая настаивать на «бардовых фашистах».

Осташко (фамилия) принял вызов, и вечерком 22 февраля противники повстречались на ринге.

За пацанов!

Обстановка поединка напомнила старенькие гонконгские боевики категории «С» о подпольных боксерских поединках. Слабо применимое для подобных культмероприятий помещение: зал ресторана с рингом в центре, где было идиентично неудобно как любимым зрителям, так и представителям СМИ. Букмекеры, ставки. Публика, значимая часть коей ни за кого не переболела. «Мы пришли просто напросто посмотреть на бокс, нам все равно, кто одолеет», — гласили «Ридусу» многие зрители во определенное время опроса перед поединками.

Политологи из России и Польши в кровь бились на ринге после драки на ТВ

По всем правилам боксерских шоу, их было несколько. Схватка Осташко с Мацейчуком — центральное событие. Перед ним прошло 4 разогревочных поединка меж представителями разных столичных боксерских школ.

Политологи из России и Польши в кровь бились на ринге после драки на ТВ

После всякого из них ведущий призывал делать ставки на фаворита главного действия вечера. «Как ставят?» — обратились корреспонденты «Ридуса» к кассиру. «Кое-где 60 на 40 в пользу поляка», — был получен ответ. Нужно отметить, что вес у конкурентов одинаков. На стороне поляка — возраст, Мацейчук на 11 лет молодее. В пользу Осташко — опыт.

К началу русско-польской дуэли кол-во зрителей серьезно возросло, причем, в основном, за счет помощи Руслана. В зале были увидены и ВИПы, в числе коих Николай Валуев (категорически отрешился от каких-либо комментариев) и Кирилл «руки-базуки» Терешин (рассказал, что поединками не интересуется, с наслаждением демонстрируя деформированные конечности).

Политологи из России и Польши в кровь бились на ринге после драки на ТВ

Гонг! Бой начался. 5 раундов по три мин. Сразу после сигнала бойцы перебежали к активным действиям, с жаром нанося друг другу удары по голове и корпусу. Времени никто не тянул, обмен тумаками шел с неплохой частотой. Руслан Осташко действовал уверенней, часто слева пробивая оборону поляка. Мацейчук очутился тоже не лыком шит: контратаковал, размашисто работая обеими руками.

Было приметно, что боксом он занимается вообще всего ничего: определенное время от времени от излишка эмоций и недочета умения он пробовал ударить конкурента открытой перчаткой, но бдительный рефери пресекал подобные пробы. Тем не менее, достать Осташко ему удавалось часто.

Руслан смог первым пустить кровь противнику: отлично прошел прямой справа. Томаш в долгу оставался недолго, в 3-ем раунде отлично приложиться по лицу Осташко посчастливилось и ему. Явного победителя на ринге не было, хотя русский политолог «прессовал» польского сотруднику куда уверенней и напористей.

Политологи из России и Польши в кровь бились на ринге после драки на ТВ

Зал тем временем неистовствовал. Казалось бы, час назад вокруг гласили, что ни за кого хворать не будут, но вокруг ринга не умолкали возгласы: «Руслан (мужское русское личное имя)! Руслан! За дедов!»

5 раундов пропархали молниеносно. Гонг! Бойцы расползаются так и не пожав друг другу руки. Осознать, кто из них одержал верх, трудно: оба бойца дрались достойно, в нокдаун никто не свалился, силы продолжать остались. Сомнения развеяли судьи: в 3-х раундах из 5-ти победил Руслан Осташко.

 

Увы, итог боксерского поединка Томаша Мацейчука ни в чем не уверил. Он признал свое поражение на ринге, вот только лишь дуэль по сущности осталась бессмысленной: словечек он своих назад не забрал и отметил, что остается при собственном мнении о «бардовых фашистах».

«За пацанов!» — так начал личную речь Руслан Осташко, посвятив личную победу летчику Роману Филиппову. Зал повстречал эти слова овациями.

«Я Томашу (фамилия) руку не пожал и не пожму, но он не трус. С такими бороться нужно честно. Он может не обожать коммунистический распорядок, советский альянс, наших дедов и меня лично, это его право. Но именовать наших дедов теми, с кем они вели войны, он не имеет права», — сообщил главный редактор PolitRussia.

Политологи из России и Польши в кровь бились на ринге после драки на ТВ

Осташко отметил, что Томаш Мацейчук находится в РФ совершенно законно. «Тем, кто у нас в России зарабатывает денежные средства, при том, что нас ненавидят и обижают, не место в нашей стране, но он имеет право тут находиться. Наша с вами задачка сделать так, чтобы он не мог здесь законно находиться», — заключил он.

Политологи из России и Польши в кровь бились на ринге после драки на ТВ

https://www.ridus.ru/news/2714…

 

Potap1956

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...