Главная / Политика / Путин: протестные митинги 12 июня организованы для саморекламы

Путин: протестные митинги 12 июня организованы для саморекламы

Путин: прoтeстныe митинги 12 июня oргaнизoвaны для сaмoрeклaмы

Прeзидeнт Рoссии Владимир Путин считает, что протестные промоакции, которые прошли в центре Москвы и других городках 12 июня, были организованы в целях саморекламы, а не «улучшения ситуации в   стране», передает Интерфакс.

«Одно дело организовывать протестные промоакции, а   другое дело   — использовать эти промоакции как инструмент провокаций и   обострения ситуации для самораскрутки. Вот это я   не   приветствую»,   — произнес президент.

По мнению Путина, протестные промоакции — хороший способ донести до властей точку зрения несогласных, одна любые формы протеста должны оставаться в рамках общественного порядка.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков   заявил, что провокационные деяния участников акции 12 июня на Тверской улице несли угроза для остальных граждан.  

 

На протесте в центре Москвы отреагировал и мэр городка Сергей Собянин. Он расценил проведение несогласованной промоакции   как проявление «подлой и небезопасной провокации».

«Несогласованная акция в   центре Москвы 12 июня   — это подлая и   страшная провокация. Только чудом никто не   пострадал»,   — заявил мэр.

По словам Собянина, «нам всем повезло», что обошлось «без крови».  

12 июня в РФ   прошли антикоррупционные митинги. В неких городах акции не были согласованы с местными властями.   По последним данным «ОВД-Инфо», по всей РФ на массовых акциях были задержаны 1 721 человек. Немалая часть задержанных приходится на Москву   и Петербург.  

Максим Прошкин

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...