Главная / Политика / Российские власти «поплыли»

Российские власти «поплыли»

Российские власти «поплыли»0

Поведение русских властей в «деле Навального» выглядит ничуть не меньшей загадкой, чем само отравление: было оно — не было, чем травили и так дальше.

Причем загадочность поведения Кремля растет чуть ли не день ото дня. Немцы выдвинули довольно серьезное обвинение в применении оружия массового поражения на территории России неустановленными лицами. Налицо правонарушение Россией договоров и конвенций, а также параллельно возникает вопрос о возможности контролирорвать производство и оборот боевых отравляющих веществ. Шутки закончились. Но Кремль вяло отмахивается со словами «бряхня!»

Логика просит громового заявления МИД, а то и кого повыше, с требованием немедленно допустить русских экспертов до всех анализов и результатов исследований, причем не бумажных, а «в натуре» — с возможностью дополнительной перепроверки. Тут не шуточки — на кону не только репутация, но и потенциальные последствия политического, юридического, экономического, финансовового нрава. Ну и где это требование?

 

Второй момент — Навальный вроде бы в «Шарите» на капельницах. Где каждодневные (а то и по два-три раза за день) отчеты посольства о посещениях, где российские врачи, которые должны быть включены в бригаду, наблюдающую за состоянием пациента? Пусть не на правах персонала клиники, но хотя бы через стекло наблюдающие за пациентом? Почему власть не просит хоть какого-то присутствия российских представителей? А вот вколят Навальному что-то не то и свалят на Россию — нашу власть это не волнует? А вообще — Навальный и правда в «Шарите»? Или, может, где-то уже в другом месте?

Кое-чем это напоминает боксерский поединок, когда один из соперников получает удар таковой силы, что еще стоит на ногах, но уже не в состоянии осмысленно действовать. Как я помню, такое состояние именуется «грогги». Человек «поплыл». Кремлевская братва очень сильно припоминает вот такого боксера. Удар настолько сильный, что она ушла в какое-то бессознательное состояние (понятие, обозначающее множество устойчивых значений переменных параметров объекта) и может только лишь вяло отмахиваться куда-то в пространство. Осмысленности в ее действиях ровно ноль.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...