Главная / Политика / Telegram дал обещание ответить Роскомнадзору

Telegram дал обещание ответить Роскомнадзору

Telegram пообещал ответить Роскомнадзору

Юристы мессенджера Telegram готовятся предоставить возражения по иску Роскомнадзора. По их воззрению, потребности ФСБ нелегальны, докладывает РИА Анонсы

Заступники заявили, что пока не получили иск ведомств с требованием блокировки мессенджера на местности РФ, но готовы выступить с возражениями. «Мы еще не лицезрели иск и не знаем, на какие нормы ссылается Роскомнадзор (служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) — федеральный орган исполнительной власти России, находящийся в ведении Минкомсвязи России), в каком порядке станет рассмотрен иск. Как только лишь мы получим исковое заявление, то сможем сориентировать, сколько времени востребует его рассмотрение, а также обусловиться с содержанием защиты», — рассказал юрист Рамиль Ахметгалиев.

Также юристы пока не знают, станет ли Таганский суд Москвы осматривать иск до вступления в силу решения Верховного суда РФ. Эта инстанция признала приказ ФСБ о выдаче ключей шифрования легитимным. «Я не знаю, увязывает ли Роскомнадзор собственные потребности с этим иском», — увидел Ахметгалиев.

Его сотрудник Павел Чиков рассказал, что позиция Telegram не поменялась: администрация сервиса считает, что потребности ФСБ предоставить доступ к личной переписке не только лишь нелегальны, но и юридически и на техническом уровне не смогут быть выполнены.

6 апреля спецпредставители Роскомнадзора обратились в Таганский Районный суд Москвы с требованием заблокировать Telegram на местности РФ. Служащие ведомства заявили, что их деяния мотивированы отказом Telegram Messenger LLP предоставить ФСБ ключи для расшифровки переписки юзеров. Компания Павла Дурова должна была выполнить это требование до 4 апреля.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...