Главная / Политика / В Казачьем РосВойске новые назначения

В Казачьем РосВойске новые назначения

В Казачьем РосВойске новые назначения0  Атаман не реестрового Казачьего РосВойска, генерал Маланин, 10 августа своим Приказом, провозгласил Атаманом ЦФО казачьего генерала Валерия Камшилова.

Валерий Камшилов Председатель Координационного Совета Атаманов РФ, по мнению генерала Маланина способен кардинально поменять ситуацию в ЦФО, консолидировать казаков желающих активно участвовать в современном казачьем движении.

Мы считаем что истинные казаки, наконец обретут своего атамана за которым можно идти «хоть в огонь, хоть в воду»- конечно прокомментировал свой Приказ генерал Маланин.

 

— Все казаки лицезреют, что за прошедшие 20 лет, казачество растеряло весь собственный потенциал, их умело разделили на реестровых и не реестровых. Но слава Богу, это время проходит, казаки «раскусили» куда их завели гос чиновники ни имеющие казачих корней и ни чего не понимающих в казачей жизни.

-Первым Приказом планирую возвратить историческое название Казачьему округу ЦФО- Округ Мещерского Казачьего Войска со Штабом в г.Касимове, конкретно там зародилось первое казачество, которое уже разошлось по всей Руси- гласит Валерий Камшилов

— Мы больше не будем ни на кого возлагать надежды, наша задача продвигать своих братьев в выборные должности, учить и воспитывать, продвигать казаков (русская фамилия; женская форма: Казакова) во все властные структуры. Собственных! А не тех кого нам подсовывают!

Сегодня не реестровое Казачье РосВойско, самое грандиозное объединение казаков в России, лишенное бюрократии и зависимости от гос чиновников, единственная полноценная структура которая опирается на исторические традиции казаков и отстаивает их интересы.

 

Складывается феноминальная ситуация- есть так называемые реестровые казачьи войска, буквально через которые прокачиваются огромные суммы бюджета в которых за исключением назначенных атаманов нет ни одного казака, разве что по бумагам и есть РосВойско которое соединяет воединыжды реальных казаков.

Государство тратит огромные денежные средства на реесстр, в надежде- что в трудный час сможет на них опереться, мобилизовать. Но такие атаманы не то что казаков в глаза не видали, они боятся их излишний раз встретить, так как сами не имеют казачьих корней, не знают их традиций, казачья среда их пренебрежением отвергает и даже может «спросить» и «предъявить». Это не просто пропасть, это два различных мира- настоящие казаки живущие своей жизнью и гос чиновники из числа недопенсионеров которых назначили атаманами (старший в роду и предводитель у степных народов, предводитель казаков или (устар.) вообще старший в деле (как тамада у кавказских народов)) и дали кабинет. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

ВС РФ уничтожили в Часовом Яре шестиэтажный бункер с генералами НАТО

Также мощные удары были нанесены по объектам в Харькове и Николаеве. В ...