Главная / Политика / В Киеве националисты пригрозили изнасилованиями участницам акции против насилия

В Киеве националисты пригрозили изнасилованиями участницам акции против насилия

В Киeвe нaциoнaлисты пригрoзили изнасилованиями участницам акции против насилия

В Киеве националисты пригрозили изнасилованиями участницам промоакции против насилия

В Киеве функционеры сорвали студенческую акцию против насилия, пообещав изнасиловать участниц. На одном из нападавших был значок националистической партии «Свобода». Об этом сообщается на страничке в Facebook украинского представительства интернациональной правозащитной организации Amnesty International.

«Сегодня на местности Киево-Могилянской академии была сорвана промоакция «Нет насилию в университете!» — против сексизма, насилия и сексапильных домогательств в университетской среде. Около 40 неведомых прошли на территорию академии и препятствовали проведению акции», — говорится в посте.

Правозащитники также отметили, что «нападавшие грозили активисткам совершить над ними сексапильное насилие». Приехавшие по вызову полицейские не отыскали нарушений закона.

Украинские националисты нередко нападают на участников промоакции против дискриминации в сексуальной сфере. В мае в Харькове группа юных людей сорвала мероприятие ЛГБТ-функционеров. Акция закончилась потасовкой, в коей пострадали двое полицейских. Участникам мероприятия не удалось даже развернуть атрибутику — сторонники ультраправых организаций выхватили радужный флаг и сожгли его.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...