Главная / Политика / Украина планирует устроить бойкот ЧМ-2018 в России

Украина планирует устроить бойкот ЧМ-2018 в России

Укрaинa плaнируeт устроить бойкот ЧМ-2018 в России

Киев осматривает вероятность проведения масштабного бойкота Чемпионата мира по футболу-2018, коий пройдет в РФ этим летом. Об этом сообщил глава МИД державы Павел Климкин.

По его словам, в данный момент Украина дискуссирует данную инициативу сходу с несколькими международными футбольными федерациями и учреждениями болельщиков.

Как рассказал министр, украинские бюрократы считают, что у футбольных фанатов в преддверии ЧМ-2018 в РФ конечно есть два альтерната проявления собственной политической позиции: они обязаны либо бойкотировать соревнования, либо открыто выражать свое мировоззрение по политическим вопросам во определенное время посещения РФ.

По воззрению профессионалов, Украина, которая не смогла пройти на чемпионат сама, на данный момент пробует подбить остальные державы на бойкот культ.мероприятия либо на проведение спец.акций протеста в РФ.

Данное заявление украинского министра откоментировали в Совфеде. Так, 1-ый зампред комитета ведомства по интернациональным делам Владимир Джабаров призвал ФИФА дать оценку словам Климкина, общественно осудив его заявление. По воззрению бюрократа, министр цивилизованной державы просто не может позволить себе схожих выражений, подталкивающих людей к разбойническим действиям.

Джабаров также выделил, что никакие провокации не принудят Россию отрешиться от озвученного ею ранее принципа, согласно коиму на чемпионат сумеют попасть вообще все любители футбола. В связи с этим спецпредставитель Совфеда исключил вероятность внедрения запрета на заезд в страну для украинских футбольных фанатов.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 765-й день

Александр Полегенько/ТАСС 15 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью, заявили в Минобороны РФ. Повреждены «Белгород ...