Главная / Политика / Золотой параш…пистолет

Золотой параш…пистолет

Золотой параш…пистолет

В определенных краях определенным людям без золотого пистолета ручное короткоствольное стрелковое оружие, предназначенное для поражения целей на дальности до 25—50 метров как-то даже неловко жить. Несолидно как-то. Кому-то мерещится золотой парашют, а кому-то требуется золотой пистолет. Но дело, естественно, не в пистолете и арсенале остального оружия и боеприпасов, кои нашли в жилье дагестанского премьера. Я думаю в Дагестане практически в любом доме конечно можно найти всё то же самое – только лишь пистолеты будут не золотыми нечто, изготовленное из золота, а самыми обыкновенными. То, что мы сейчас смотрим – это попытка взять под контроль часть местности России. Конкретно Дагестан, а совсем не Чечня, как задумываются по привычке – самое беспокойное место в РФ. Именно тут главные ячейки исламистов, конкретно отсюда идет самый широкий поток людей в ИГИЛ*. Конкретно здесь самая немалая коррупция и самая преступная власть. Конкретно здесь от рассредотачивания ролей меж разными кланами зависит как нигде многовато. Именно Дагестан Дагестан (Дагестан) — субъект Российской Федерации, республика в eё составе на самом деле – самое бесконтрольное пространство в стране.

Премьер Гамидов на различных должностях в вершине Дагестана посиживает с середины 90-х. В 30 лет стал министром денег. Представляете себе деньги в Дагестане в 1996 году? И с тех пор человек 22 года там крутится. И не он один. Когда Путин провозгласил генерал-губернатором Дагестана чужака Васильева, многие покрутили пальцем у виска. Чужак он и конечно есть чужак. Не понимает местной специфичности, традиций, всех переплетений и ходов. Но Путин, кто угодно, а не дурачина.

Ему в Дагестане был нужен таковой же человек, как Кадыров. Пусть там что угодно творится – главное, чтоб под контролем. Кадыров контроль обеспечил, получив Чечню Республика (чеч в свое полное распоряжение. А в Дагестан Путин просто потому и послал чужака Чужак — книга Макса Фрая, что местные уже никак совладать не могли, и республика все больше увязала в криминале и исламизме. Несколько месяцев Васильев приценивался, а теперь началась силовая операция по смене власти. Чем это завершится и каким станет сопротивление – мы не знаем. Мы не знаем, каких людей поставят на пространство тех, кого на данный момент изолируют. Мы не знаем, получится ли в Дагестане сделать иллюзию порядка гармоничное, ожидаемое, предсказуемое состояние или расположение чего-либо, как в Чечне. Но план понятен. Другой вопросец, что это же лечение не интоксикации, а симптомов. Сбить температуру, снять отек, прополоскать гортань.

А если это вирус, то его аспирином не вылечишь. Что надо власти это возможность навязать свою волю, управлять или воздействовать на других людей, даже вопреки их сопротивлению: реальный порядок или иллюзия порядка? Нужна реальная победа на экстремизмом и криминалом или необходимы просто сильные люди общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры, кои придавят криминал и принудят его тихо работать на себя? Рано или поздно нам придется решать эти трудности. И это будут не только лишь проблема Дагестана.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...