Главная / Происшествия / Истребитель с авианосца «Карл Винсон» рухнул при заходе на посадку

Истребитель с авианосца «Карл Винсон» рухнул при заходе на посадку

Истрeбитeль с aвиaнoсцa "Кaрл Винсoн" руxнул при зaxoдe нa пoсaдку

Истрeбитeль F-18 с aвиaнoсцa «Кaрл Винсoн» — того самого, что движется к берегам Кореи — потерпел крушение. Вообще все произошло, когда самолет приближался к кораблю. Пилот успел катапультироваться. Деталей катастрофы не открывают, и власти их не комментируют. Почему?

Денежные потери — десятки миллионов баксов. Имиджевые — куда серьезнее. Авианосная группировка Соединенные Штаты, которая направляется к Корейскому полуострову для демонстрации силы американского вооружения, потеряла самолет.

Палубный истребитель-бомбовоз F-18 Super Hornet с флагманского авианосца «Карл Винсон» потерпел крушение при заходе на посадку. Пилот успел катапультироваться в море. Его подобрал спасательный вертолет. Истребитель делал штатный полет.

И пока это — вся информация. Детали не раскрываются. Белоснежный дом, Госдеп информацию не комментируют. Существует лишь сухое заявление пресс-службы ВМС Соединенные Штаты о том, что начато расследование.

Молчат и ведущие западные СМИ — те самые, какие совсем недавно обрушивались с критикой на русский авианосец «Адмирал Кузнецов», коий в ноябре и декабре 2016 года растерял два самолета.

А самое главное — где вышло крушение: море Сулавеси южнее Филиппин. Это в 4 тысячах километров от Кореи. А по заверениям Пентагона, американские корабли должны оказаться у берегов КНДР еще на следующей неделе — фактически вышли-то еще 8 апреля из Сингапура.

В ВМС Соединенные Штаты пообещали: расследование катастрофы F-18 выявит вообще все детали — была ли это ошибка пилота либо сбой техники. Однако, как указывает практика, следствие может затянуться на долгие месяцы.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

За год в Иране казнены 834 человека за политику и наркотики

За последний год в Иране были казнены не менее 834 человек, подтверждают ...