Главная / Происшествия / Координатора московского штаба Навального ударили трубой по голове. Он госпитализирован

Координатора московского штаба Навального ударили трубой по голове. Он госпитализирован

Кooрдинaтoрa мoскoвскoгo штaбa Нaвaльнoгo ударили трубой по голове. Он госпитализирован

В Москве на улице Гиляровского в районе метро «Проспект Мира» Николая Ляскина, координатора столичного штаба оппозиционного политика Алексея Навального, несколько раз стукнули железной трубой. Удары пришлись в голову и по плечу, докладывает «Медиазона».

Ляскин госпитализирован в Институт имени Склифосовского, о чем он сам написал в Twitter.

«На меня напали на выходе из штаба, мы шли с товарищем забрать газеты из машины. И внезапно сзади стукнули железной трубой по голове. 2-ой удар пришелся по плечу», — поведал Ляскин «Медиазоне».

По его словам, нападавший был единственный. «У меня на голове большая шишка», — уточнил активист.

В Twitter он опубликовал фотографию закрученого в газету орудия злодеяния.

Позднее Ляскин на собственной странице в Twitter опубликовал фотографию выписного эпикриза. «Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга. Ушиб и ссадина мягеньких тканей затылочной области. На данный момент в ОВД Мещанское пишу заявление», — добавил координатор столичного штаба Навального.

Активист Артем Просяков, коиму Ляскин помогал забрать газеты из штаба, поведал в Twitter, что он зашел в кафе за льдом рядом с местом нападения, там находился вооруженный человек: «За этим столом посиживали два мурла… Резко побежали наверх, увидел у одного кобуру с пистолетом. Буквально через три минутки они свалили из кафе».

Напавший не только лишь ударил Ляскина, но и кинул трубу в Просякова. После нападения Ляскин позвонил на номер 112; буквально через 10 минут ему перезвонил участковый и предложил самому дойти до отдела, поведал активист штаба Навального.

Ранее не раз сообщалось, что власти русских городов чинят препятствия предвыборной кампании Навального. Во многих городках полицейские находили поводы для обысков и закрытия предвыборных штабов, также сообщалось о задержании функционеров, связанных с политиком.

Одним из самых звучных случаев стало избиение полицейскими при задержании в столичном штабе волонтера Александра Туровского. После суда его с сотрясением мозга отвезли в Институт имени Склифосовского, но конечно уже утром забрали оттуда назад в полицию и в верховный суд, в итоге оштрафовав на 500 рублей.

В пригороде Петербурга Гатчине в июле вор украл плакат с агитационного куба и избил лопатой функционеров.

Ссылки   по   теме:

Во Владивостоке полицейские разобрали агитационный куб Навального, коий мешал прохожему дышать

Избитого волонтера штаба Навального забрали из НИИ Склифосовского в полицию

В Гатчине функционеров Навального побил лопатой вор, укравший агитационный плакат

 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

На Пасху и майские праздники готовятся диверсии

По оперативным данным, серию терактов на майские праздники планировала разведка киевского режима. ...