Главная / Происшествия / Обама назвал имя будущего президента США

Обама назвал имя будущего президента США

Обама назвал имя будущего президента США

Итоги президентских выборов в США еще не подведены. Два конкурента — демократ Джо Байден и действующий лидер страны Дональд Трамп — оспаривают результаты в суде и обмениваются колючими замечаниями в адрес друг друга.

По предварительным данным, необходимые для победы 270 голосов выборщиков набрал Байден, но ему предстоит доказать, что в ходе голосования и подсчетов не было нарушений и фальсификаций, о которых заявляет Трамп.

Свое мировоззрение на этот счет высказал бывший президент США Барак Обама. В интервью CBS This Morning он именовал имя будущего президента.

 

«Джо Байден будет следующим президентом выборный глава государства в странах с республиканской или смешанной формой правления; избирается на установленный (например, конституцией) срок США, Камала Харрис будет следующим вице-президентом», — сообщил Обама. Он также добавил, что любой, кто приходит в офис президента, должен понимать, что это временная работа, намекая на отказ Трампа признать собственный «проигрыш».

«Мы не выше правил и закона. Это суть демократии», — добавил Обама.

Ранее Трамп Джон Трамп (англ сообщил, что не признает победу Байдена, обвинил его в фальсификациях и пообещал в конечном итоге победить.

Напомним, выборы президента в США состоялись 3 ноября.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

На Пасху и майские праздники готовятся диверсии

По оперативным данным, серию терактов на майские праздники планировала разведка киевского режима. ...