Главная / Происшествия / В Рыбинске избили сына главы города Добрякова

В Рыбинске избили сына главы города Добрякова

В Рыбинске избили сына главы города Добрякова0

«Уголовка» по требованию главы

Почему на дорогах нужно соблюдать ПДД и соблюдать уважение к другим участникам движения? Все просто – можно напороться на родственников главы Рыбинска или его самого.

В начале апреля 2020 года в Рыбинске, один из водителей оказался в не приятной ситуации – во время движения его «подрезал» другой автомобилист. При этом, последний стал сигналить, требуя остановиться.

Первый водитель тормознул и услышал в свой адрес «оскорбления и нецензурные выражения», все это сопровождалось размахиванием руками от второго участника дорожного конфликта.

В итоге, 1-ый водитель не сдержался и ударил пару раз автохама по лицу, у которого вся спесь сходу пропала, и он предпочел убежать.

Впрочем, когда первый участник движения опять сел в машину, последний осмелел, подошел и стал бить по капоту сопровождая все это опасностями.

Второй водитель (или шофёр (фр. chauffeur — «истопник»), — должность, специальность, профессия, человек управляющий транспортным средством (автомобиль, повозка, автобус, троллейбус, трамвай и другие)) был в машине с девушкой, и казалось бы – просто «понты» перед молодой особенной, но оказалось все не так просто – водитель оказался сыном Дениса Добрякова (Александр Добряков). И, как сообщается, «понеслось»…

Видео происшествия

Началось все с заявления в полицию сына главы о вербовании к уголовной ответственности «обидчика».

В полиции отказали – это состав административного правонарушения и не более. Но тут подключился папа (все же глава города, как ни крути). Денис Добряков стал добиваться от полиции и прокуратуры возбуждения уголовного дела. Сначала ему отказали, но «административный ресурс» сделал своего дело, и после нескольких попыток уголовное дело все же возбудили.

Напомним, федеральным указом от 7 февраля 2017 года № 8-ФЗ в статью 116 Уголовного кодекса РФ «Побои» внесены видоизменения.

Статья изложена в новой редакции и теперь уголовная ответственность наступает за «побои или другие насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие легкого вреда здоровью, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идейной, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-нибудь социальной группы».

Под уголовно-наказуемыми деяниями, совершенными из хулиганских побуждений, понимаются предумышленные действия, направленные против личности человека или его имущества, которые совершены без какого-нибудь повода или с использованием незначительного повода.

Для правильного установления указанных побуждений в случае совершения виноватым насильственных действий в ходе ссоры либо драки, выясняется, кто явился их зачинателем, не спровоцирован ли конфликт для использования его в качестве повода к совершению противоправных действий.

В случае, если затейщиком ссоры или драки явился потерпевший, или когда поводом к конфликту послужило его противоправное поведение, лицо, нанесшее побои, не может привлекаться к ответственности по статье 116 УК РФ, так как хулиганских побуждений в его действиях не было.

Сейчас побои (преступление, в котором непосредственный объект преступления — телесная неприкосновенность человека) переведены в разряд административных правонарушений — статья 6.1.1 «Побои» КоАП РФ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

На Пасху и майские праздники готовятся диверсии

По оперативным данным, серию терактов на майские праздники планировала разведка киевского режима. ...