Главная / Спорт / Путин поддержал колхозную модель финансирования для российского футбола

Путин поддержал колхозную модель финансирования для российского футбола

Путин поддержал колхозную модель финансирования для российского футбола0

Реформа финансирования проф футбольных и хоккейных клубов России стала одной из главных тем Совета при президенте по развитию физ культуры и спорта, который прошел в Нижнем Новгороде.

Российского футбольного альянс рассмотрит вариант, при котором клубы начнут получать финансирование из специального фонда, отчисления в который будут делать большие компании и госкорпорации, поддерживающие сейчас отдельные команды.

«Это значит, все организации, которые сейчас финансируют свои клубы, должны будут денежные средства направлять в фонд, а оттуда справедливо распределятся по всем остальным командам. Я думаю, что таковой колхоз был бы гораздо более справедливым, чем то, что мы видим сегодня: соревнование кошельков происходит», — отреагировал на такое предложение Владимир Путин.

На данный момент в российском футболе сложилась ситуация, при которой почти все ведущие клубы (место встречи людей с едиными интересами (деловыми, познавательными, развивающими, развлекательными, коллекционированием и прочими), зачастую официально объединённых в сообщество, организацию или) есть благодаря поддержке госкорпораций и крупных компаний. Например, петербургский «Зенит» питается от «Газпрома», московский «Локомотив» — от РЖД, «Спартак» — от «Лукойла».

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...