Главная / Спорт / Российский игрок НХЛ осудил высказывания россиян о беспорядках в США

Российский игрок НХЛ осудил высказывания россиян о беспорядках в США

Российский игрок НХЛ осудил высказывания россиян о беспорядках в США0Никита ЗадоровФото: Matthew Stockman / Getty Images

Русский защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Колорадо Эвеланш» Никита Задоров в Instagram конечно прокомментировал беспорядки в США из-за гибели афроамериканца Джорджа Флойда.

Задоров осудил расизм во всех его проявлениях и направил внимание на высказывания россиян о ситуации в США. Он заявил, что его расстраивают «подленькие тычки». «Обидно видеть, как свое достоинство они готовы поменять на возможность подачки, как они отчаянно пробуют пропиариться на большой трагедии, да еще и подлить масла в огонь», — написал хоккеист.

31 мая русский тренер Андрей Назаров в интервью «Championat.com» раскритиковал беспорядки в США. «Людей избивают, бьют дубинками, разгоняют демонстрантов газом. Идет грабеж магазинов. Весьма удивлен, почему молчат наши энхаэловские правдорубы. Почему они замолчали?» — задался вопросом Назаров.

Задоров (горячность, пыл, страстность) переехал в Северную Америку, будучи юниором. В 2013 году он заключил договор с клубом НХЛ «Баффало Сейбрс». За «Колорадо» хоккеист выступает с 2015-го.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...