Главная / Здоровье / Создание пешеходных дорожек может предупредить детское ожирение

Создание пешеходных дорожек может предупредить детское ожирение

Создание пешеходных дорожек может предотвратить детское ожирение

Ученые из Государственного научно-исследовательского института в Монреале нашли, что улучшение инфраструктуры городов для пешеходов может оказать положительное воздействие на размер талии и индекс массы тела (ИМТ) у детей.

По результатам исследования, проживание в городке является моментом риска совершенствования детского ожирения. Изучение показало, что инфраструктура, предназначенная для поощрения ходьбы, может посодействовать уменьшить детское ожирение.

Пешеходные удобства, такие как освещенные пешеходные переходы, более широкие тротуары и пешеходные символы, помогающие людям перебегать дорогу, оказывают грандиозное воздействие на подвижность детей в районах с высочайшей плотностью населения. Они также смогут вдохновлять детей (в основном значении, человек в период детства) ездить на великах, играть на улице и заниматься схожими действиями, кои помогают им растрачивать энергию.

Исследовательская группа проанализировала и сравнила данные, собранные в течение 2 лет посреди детей в Монреале с домашней эпопеей ожирения, кои жили в городке в течение длительного периода наблюдения.

Изучение было размещено в журнальчике «Preventive Medicine».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Четыре удивительные вещи, которые кожа может рассказать вам о здоровье сердца

Unsplash Наша кожа умеет подсказывать, что организму вообще и ей, в частности, ...