Главная / Здоровье / Теннис продлевает жизнь

Теннис продлевает жизнь

Теннис продлевает жизнь

Согласно новенькому исследованию, постоянная данная игра в теннис может прирастить  длительность вашей жизни практически на 10 лет.

Пользующийся популярностью вид спорта может быть наилучшим выбором для вас, чем велоспорт, бег трусцой или плавание, и специалисты считают, что его соц аспект играет большую роль.

В исследовании, проведенном в Копенгагене, приняли соучастие практически 8600 человек в возрасте от 20 до 93 лет. Ученые желали узнать, как социальные виды спорта оказывают влияние на длительность жизни.

Результаты проявили, что теннисисты жили в среднем на 9,7 года подольше, игроки в бадминтон на 6,2 года подольше и футболисты практически на 5 лет подольше, чем люди, кои не тренится. Но более «одинокие» виды спорта оказывали наименьшее воздействие на длительность жизни людей. Велосипедисты жили в среднем на 3,7 года подольше, пловцы на 3,4 года (внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима)) и бегуны вообще всего на 3,2 года подольше, чем малоактивные люди.

Исследователи заявили, что, невзирая на увеличение частоты сердечных сокращений при выполнении упражнении, что весьма принципиально для долголетия, связь с иными людьми также актуально принципиальна.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Заеды (трещинки в уголках губ): почему появляются и как лечить

Adobe Stock Ангулярный хейлит, который называют еще заедами на губах, — это ...