Главная / Новости Омска / В Омской области прошли региональные онлайн-соревнования по роуп-скиппингу

В Омской области прошли региональные онлайн-соревнования по роуп-скиппингу

Новости спорта0

В Омской области прошли региональные онлайн-соревнования по роуп-скиппингу JUMP ROPE FEST 55 с целью рекламы здорового образа жизни среди населения и популяризации занятий на скакалке.

В состязания приняли соучастие 202 спортсмена в возрасте от 7 до 17 лет из Омска, а также Калачинского, Любинского, Усть-Ишимского, Павлоградского, Шербакульского, Кормиловского, Полтавского, Колосовского, Москаленского и Тевризского районов.

Соревнования состоялись в рамках спец реализации проекта «Школа скиппинга», разработанного Омским региональным отделением Общероссийской публичной организации «Всероссийское педагогическое собрание» при поддержке депутата Омского городского Совета, сопредседателя публичной организации «Оплот» Юрия Козловского.

В Омской области прошли региональные онлайн-соревнования по роуп-скиппингу 1

Участниками проекта стали подростки, дети-сироты и дети в основном значении, человек в период детства, оставшиеся без попечения родителей, а также ребята из многодетных семей.

«Неподвижный образ жизни ведет к постепенному снижению функциональных способностей человека, ослаблению его скелетно-мышечного аппарата, сбоям в работе внутренних органов. О том, как связаны физ активность и здоровье молодежи, свидетельствует и медицинская статистика. По сведениям врачей, 70 % часто болеющих юных людей не занимаются спортом и часто пропускают занятия физической культуры. В Омске отмечается очень низкий процент организации группа людей, деятельность которых сознательно координируется для достижения общих целей оздоровления – всего 23,5 % детей в городе попадают в оздоровительные лагери. В целом, сложившаяся ситуация порождает массовость антиобщественных моделей поведения детей вплоть до саморазрушающих (злодеяния, наркомания, токсикомания, алкоголизм). Свободное время в представлении детей – едва ли не единственное место, где существует особый мир, где правят фантазии и игра, где действуют иные, чем в мире взрослых, правила поведения. Потому именно решение проблемы организации детей в свободное время, проведение систематических занятий, соц общение, позволит отвлечь молодежь от антиобщественных моделей поведения и укреплять свое физическое здоровье состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов. С данными целями мы и разработали спецпроект», – рассказал президент Региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Омская федерация роуп скиппинга (спортивной скакалки)».

Он также отметил, что спецпроект такого масштаба и в таком формате был реализован впервые и поблагодарил за помощь общественного деятеля Юрия Козловского:

«Спасибо Юрию Геннадьевичу за поддержку, в том числе и информационную поддержку «Омского медиа-холдинга», гендиректором которого он является, а также за участие в разработке проекта, полезного и столь актуального для подрастающего поколения сегодня».

По итогам региональных онлайн-соревнований по роуп скиппингу JUMP ROPE FEST 55, фаворитами в возрастной категории 7-9 лет стали Ядрошникова Маргарита, Бондаренко Максим, Трошина Дарья, Ткаченко Милена, Мендубаева Самийя, Мендубаева Анель; в категории 10-11 лет – Теленков Иван, Капустинская Арина, Каргаполова Алина, Ярославская Александра, Аббазов Руслан, Ремденок Миша; в категории 12-13 лет – Акудович Ирина, Ерофеев Дмитрий, Степанян Артём, Долженкова Валентина, Лазарева Ира, Сорокин Дмитрий; в категории 14-15 лет – Русакова Ксения, Ратушный Александр, Игнатьева Полина, Гриценко Анастасия, Штенников Данил, Пахотина Дарья; в категории Википедии категории служат для систематизации статей, для группировки статей по наиболее важным признакам 16-17 лет – Фактически Виктор, Кобрусева Дарья, Щербина Денис, Гуртовой Виталий, Евдокимова Александра, Егорова Татьяна.

Депутат Козловский, в личную очередь, поздравил всех участников и подчеркнул значимость проекта для региона в целом и для юных омичей, в частности:

«Данный год и эпидемиологическая ситуация в стране и мире отчетливо показали, насколько важно заботиться о своем здоровье и иммунитете, а это нереально без занятий физической культурой. Спорт – один из гарантов хорошего самочувствия, и заниматься им надо с самого детства. Реализуя подобные проекты Проект в инженерной деятельности (соответствует англ. design от лат. designare «размечать, указывать, описывать, изобретать») — целостная совокупность моделей, свойств или характеристик, описанных в форме, пригодной для реализации системы (SEBoK):272 Является результатом проектирования — процесса определения архитектуры, компонентов, интерфейсов и других характеристик системы или её части (ISO 24765) на территории региона, мы заботимся не только о физическом, но и психологическом здоровье молодежи, способствуем их правильной занятости. И главное – ребятам самим нравится это, означает все, что делаем, – правильно».

В будущем в продолжение проекта его создатели планируют организовать школьную лигу по скиппингу.

Создатель фото: Сергей Беляев

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

График ремонта дорог в Омске на 2024 год

В понедельник, 8 апреля 2024 года, власти города Омска обнародовали график аварийно-восстановительного ...