Главная / Новости Петербурга / «Руины Петербурга» расскажут об исчезающих памятниках архитектуры

«Руины Петербурга» расскажут об исчезающих памятниках архитектуры

запускают новый соц проект — «Руины Петербурга». Сегодня в Санкт-Петербурге много заброшенных и умирающих исторических построек как в Ленинграде 1945 года. «Руины Петербурга» расскажут об исчезающих памятниках архитектуры0

После освобождения нашего города от блокады комиссия Ленгорисполкома обнаружила 187 поврежденных и разрушенных домов-памятников, сегодня в нашем городе крупный населённый пункт, жители которого заняты, как правило, не сельским хозяйством, по оценкам экспертов, их более 150. Значительное большинство из них брошено людьми уже в нашем веке.

Откуда в историческом центре Петербурга появились десятки заброшенных построек? Почему ими никто не занимается? Сколько бюджетных денег ежегодно пропадает в «чреве» петербургских руин? Что мешает возродиться умирающим «заброшкам» Петербурга?

Наши корреспонденты узнают, кто спрятал за строительной сеткой умирающие памятники архитектуры вместо того, чтобы дать им новенькую жизнь. Мы расскажем вам, как могли бы возродиться брошенные исторические здания.

Вместе с вами мы побываем в русских и европейских городах, где проблему брошенных домов научились решать с выгодой для горожан и местного бюджета.

В рамках спецпроекта «Руины Петербурга» корреспонденты расскажут об удивительных зданиях Петербурга -Петербург (с 18 [31] августа 1914 года до 26 января 1924 года — Петроград, с 26 января 1924 года до 6 сентября 1991 года — Ленинград, в разговорной речи — Питер, сокр. — СПб) — второй по численности населения город России, которые сейчас являются темным пятном на виде города, и покажут, как эти дома могли бы выглядеть, если бы специалисты вовремя взялись за их ремонт.

Если вас тревожит судьба заброшенных зданий возле Вашего дома или работы, пишите нам на letter@nevnov.ru или звоните по телефону +7 (981) 722-50-48.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Открытие мотосезона в Петербурге состоится 4 мая у «Газпром Арены»

Торжественное открытие мотосезона 2024 состоится 4 мая у стадиона «Газпром Арена» в ...