Главная / Политика / В Саратове на студенческое общежитие повесили плакат с портретами немецких солдат

В Саратове на студенческое общежитие повесили плакат с портретами немецких солдат

В Саратове на студенческое общежитие повесили плакат с портретами немецких солдат0

На общежитие Саратовского муниципального аграрного института в преддверии Дня Победы повесили плакат с портретами германских солдат, об этом докладывает «Взгляд-инфо» со ссылкой на читателей.

По словам свидетеля Андрея Николаевича, в том числе написана фото, изготовленная в 1942 году под Харьковом. На снимке германские бойцы осматривают подбитый русский танк Т-34 под именованием «Чапаев». Под лючком механика-водителя написано «beschlagnahmt», что в переводе с германского значит «конфисковано». На другой фото офицер вермахта дает команды унтер-офицерскому составу во время Сталинградской баталии. Совместно с фотохроникой на растяжке было написано: «С Днем Победы! 9 Мая».

Как рассказал журналистам мужик по имени Сергей, его друг узрел плакат на фасаде строения, когда проходил мимо, и обратился к сотрудникам общежития, чтобы объяснить ошибку.

«Люди в общежитии (место временного проживания для приезжих студентов и учащихся на время учёбы, сезонных рабочих на время работы, службы или ставшее постоянным для работников учреждения) сходу начали оправдываться, что это не их мысль, что они рекламу заказали в одной из компаний, что они не повинны. Они данный плакат все-же сняли и повесили просто напросто поздравление с Днем Победы», — цитирует издание Сергея.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...