Главная / Смартфон 10000 / Samsung Galaxy S9 и S9+ представлены официально: знакомый дизайн, свежие камеры и стереозвук

Samsung Galaxy S9 и S9+ представлены официально: знакомый дизайн, свежие камеры и стереозвук

Samsung Galaxy S9 и S9+ совершенно точно входят в число самых ожидаемых телефонов 2018 года. Но сейчас ожидания подходят к концу, интриги больше нет, так как телефоны (аппарат для передачи и приёма звука (в основном — человеческой речи) на расстоянии) официально представлены. Как и предполагалось, аксессуары обзавелись рядом инноваций, но при этом сохранили фирменный дизайн. Чего нового и увлекательного появилось во флагманах – поведаем в нашем экспресс-обзоре характеристик Galaxy S9 и S9+ и их индивидуальностей.

Samsung Galaxy S9 и S9+ представлены официально: знакомый дизайн, новые камеры и стереозвук

 

Содержание

  • 1 Дизайн Samsung Galaxy S9 и S9+
  • 2 Свойства Samsung Galaxy S9 и S9+
  • 3 Характерности и возможности Samsung Galaxy S9 и S9+
  • 4 Стоимость и дата выхода Samsung Galaxy S9 и S9+

Дизайн Samsung Galaxy S9 и S9+

Проектируя наружность новых флагманов, корейские инженеры решили сохранить преемственность в дизайне (деятельность по проектированию эстетических свойств промышленных изделий («художественное конструирование»), а также результат этой деятельности (например, в таких словосочетаниях, как «дизайн), идущую еще со времен Galaxy S6. Galaxy S9 и S9+ тоже получили корпуса из стекла на железном основании, как и правопредшественники.

Небольшие видоизменения произошли по части геометрии. Невзирая на скругленность всех граней, аппараты стали более прямоугольными, и по форме они ближе к Galaxy Note 8, чем к S8. Но размеры остались фактически неизменными, как и диагональ экранов. Оба телефона стали на 1 мм короче предшественников, их габариты составляют 147х68х8,5 и 158х73х8,5 мм, для Galaxy S9 и S9+ соответственно.

Samsung Galaxy S9 и S9+ представлены официально: знакомый дизайн, новые камеры и стереозвук

Фронтальная панель новинок выполнена во все том же «безбрежном» дизайне, с наименьшими рамками и боковыми извивами экрана. Нижняя полоса под экраном пустая, а верхняя все так же включает динамик, камеру и датчики. Каких-либо заметных инноваций спереди у Galaxy S9 и S9+ нет.

Samsung Galaxy S9 и S9+ представлены официально: знакомый дизайн, новые камеры и стереозвук

Дизайн задней панели тоже поменялся минимально, но заметнее. Крышка Galaxy S9 и S9+ изготовлена из стекла, изогнутого по краям, но размещение элементов на ней поменялось. Так как экранного сканера отпечатка Galaxy S9 и S9+ все же не получили, у них остался обычный CMOS датчик. Его размещение изменилось. Сканер переместился на более обычное для всех пространство, он расположен под камерой, а не с боковой стороны от нее, как было у S8. Это должно поспособствовать улучшению эргономичности, так как среди юзеров S8 есть те, кому размещенный с боковой стороны датчик не весьма удобен.

Samsung Galaxy S9 и S9+ представлены официально: знакомый дизайн, новые камеры и стереозвук

В целом же чего-то революционного у новинок нет. Galaxy S9 и S9+ похожи на предшественников, сохраняют преемственность в дизайне. Каких-либо необычных новейших расцветок тоже нет, телефоны будут доступны в черном, голубом, титановом цвете. Новенькой расцветкой стала пурпурно-розовая, но она не так впечатляет, как тот же ярко-красный iPhone ранее. Устройства сохранили оборону от воды по классу IP68.

Samsung Galaxy S9 и S9+ представлены официально: знакомый дизайн, новые камеры и стереозвук

Свойства Samsung Galaxy S9 и S9+

Мониторы Galaxy S9 и S9+ сохранили прежние размеры и разрешение. Младший телефон получил 5,8-дюймовую Super AMOLED матрицу, а старшему досталась панель на 6,2″. Разрешение мониторов составляет 2960х1440, а для наилучшего энергосбережения его конечно можно уменьшить в настройках. Естественно, имеется поддержка AOD для отображения часов и извещений на заблокированном телефоне.

Samsung Galaxy S9 и S9+ представлены официально: знакомый дизайн, новые камеры и стереозвук

Сами экраны, по словам изготовителя, стали более контрастными, а для их защиты употребляется новое стекло. Оно не только лишь прикрывает матрицы с тачскринами от повреждений, но и призвано сделать датчики над мониторами менее видными. В области виртуальной кнопки «Домой» тачскрины могут распознавать силу касания, как и в S8.

Платформа для Galaxy S9 и S9+ отличается, в зависимости от района. Глобальные версии телефонов получили чипсет Exynos 9810 своей разработки, а в моделях для США и Китая применен Qualcomm Snapdraghon 845, модем которого больше адаптирован к местным сетям.

Samsung Galaxy S9 и S9+ представлены официально: знакомый дизайн, новые камеры и стереозвук

Оба чипа располагают восемью ядрами, сгруппированными в два кластера. 1-ый из них – высокопроизводительный, с частотой до 2,7 или 2,8 ГГц (определенная версия с Exynos), 2-ой – энергоэффективный, его частота добивается 1,7 ГГц. Видеографика в чипах отличается. Глобальная модель обустроена GPU Mali G72 MP18, а в версии на Snapdragon обработкой 3D занимается ГП Adreno 630. Он должен быть практически на треть резвее предшественника.

За объемами памяти инженеры Samsung гнаться не стали, потому Galaxy S9 получил 4 ГБ ОЗУ. А вот в S9+ емкость оперативной памяти составила 6 ГБ, хотя это тоже уже не рекорд. Накопители новейших флагманов вмещают 64, 128 или 256 ГБ, на выбор. Разъем для карт памяти конечно есть, он гибридный, при таких объемах ПЗУ это не жутко.

Подобно Apple, в Samsung решили оснастить новинки различными камерами. В Galaxy S9 установлена 12-мегапиксельная матрица размера 1/2,5″, а в S9+ ее дополняет 2-ая камера (какая-либо закрывающаяся комната либо замкнутое пространство либо устройство, важной частью которого является замкнутая полость: Камера — кессон, изолированный от окружающего водоёма герметичными). Ее разрешение – тоже 12 Мп, но размер меньше (1/3,6″), а оптика представлена телефотообъективом, обеспечивающим 2-кратное приближение. Оба телефона имеют систему оптической стабилизации камеры. Также их особенностью стала дифференцируемая диафрагма, но подробнее об этом дальше.

Samsung Galaxy S9 и S9+ представлены официально: знакомый дизайн, новые камеры и стереозвук

Коммуникационный набор Galaxy S9 и S9+ предлагает фактически все современные эталоны связи.  Сотовый модем поддерживает глобальной сети LTE Cat. 18, обеспечивая (в теории) скорости до 1,2 Гбит/с. Wi-Fi двухдиапазонный, с полной подмогой всех важных стандартов до 802.11n. Модуль Bluetooth соответствует версии 5.0 и предлагает трансляцию звука в высочайшем качестве. Находится и навигатор с подмогой систем GPS, GLONASS, BDS, GALILEO.

Samsung Galaxy S9 и S9+ оборудованы модулями NFC и поддерживают бесконтактную оплату. Также имеется интерфейс ANT+ для связи с разными спортивными аксессуарами. Не обошлось и без помощи DeX, позволяющей перевоплотить смартфон в настольный компьютер при подключении к монитору.

Samsung Galaxy S9 и S9+ представлены официально: знакомый дизайн, новые камеры и стереозвук

Автономную работу Samsung Galaxy S9 и S9+ обеспечивают аккумуляторы на 3000 и 3500 мАч соответственно. Такие характеристики не назвать выдающимися, но оптимизация тоже имеет значение, потому автономность должна быть на уровне. По последней мере, у прошлых флагманов (командующий флотом, или командир соединения кораблей, которому присвоен должностной флаг) очевидных проблем с нею не было. Телефоны поддерживают спецтехнологию быстрой зарядки и обустроены катушками для беспроводной индукционной зарядки Qi.

Характерности и возможности Samsung Galaxy S9 и S9+

Многофункциональная составляющая и программные объективной возможности Samsung Galaxy S9 и S9+ соответствуют аппаратному обеспечению. Для защиты данных устройства оснащаются не только лишь дактилоскопическими детекторами, но и сканерами радужной оболочки, размещенными над экраном (отгораживающий, заслоняющий предмет, отделяющий («экранирующий») одну среду от воздействия другой). Это звучит не так круто, как полное сканирование лица у Apple, но тоже очень достойно и накрепко.

В ответ на Animoji у Apple корейские создатели предложили AR Emoji. Эта функция разрешает с помощью селфи воссоздать анимированного 3D-персонажа, весьма похожего на юзера. Его можно одевать, поменять прическу, играть с ним и т.д. За исключением того, система делает смайлы Emoji с этим персонажем, и их конечно можно использовать при переписке с иными.

Функциональность ассистента Bixby тоже расширили. Сейчас система Bixby Vision умеет распознавать разные объекты с помощью камеры. Юзер может навести телефон на какую-то достопримечательность, чтоб узнать данные о ней, сфотографировать еду, чтоб узнать яство, или отсканировать иноязычный текст для «живого» перевода.

Серьезные нововведения задели камер Samsung Galaxy S9 и S9+, кои получили две свежие функции. 1-ая – переменная диафрагма, как у всеполноценных фотоаппаратов. Она может переключать апертурное число оптики с F/1,5 до F/2,4, чтоб адаптироваться к условиям. Фактически большое отверстие объектива – это отлично в сумерках, но при броской погоде оно может содействовать появлению засветов и размытий.

2-ое новшество касается Video. Смартфоны получили поддержку Super Slow-Mo с частотой кадров до 960 FPS. Ранее такая функция была доступна только лишь во флагманских телефонах Sony 2017 года. Разработка позволяет запечатлеть быстротекущие явления в замедленном темпе, превращая длящееся 200 мс событие в 6 секунд Video. Такой скорости довольно даже для того, чтоб зафиксировать полет пули из короткоствольного вооружения.

Впервые во флагманах Samsung появился стереозвук. Galaxy S9 и S9+ получили динамики, разработанные в партнерстве с AKG. Их конфигурация такая же, как и у других компаний: единственный размещен снизу, а 2-ой совмещен с разговорным и находится на фронтальной панели. Создатели обещают увеличение уровня громкости до 1,5 раз.

Док-станция DeX, позволяющая перевоплотить смартфон в настольный компьютер. Сейчас она позволяет не только лишь подключать аппарат к монитору (В технике Монитор — класс артиллерийских бронированных надводных кораблей USS Monitor — американский военный корабль Аппарат, предназначенный для вывода графической, текстовой или звуковой), но и использовать Samsung Galaxy S9 или S9+ в качестве инструмента ввода. DeX Pad поддерживает вывод рисунки на монитор с QHD разрешением, при этом большой экран смартфона (мобильный телефон, дополненный функциональностью карманного персонального компьютера) преобразуется в тачпад или сенсорную клавиатуру.

Samsung Galaxy S9 и S9+ представлены официально: знакомый дизайн, новые камеры и стереозвук

Стоимость и дата выхода Samsung Galaxy S9 и S9+

Свежие смартфоны поступят в продажу буквально через пару недель, дата выхода Samsung Galaxy S9 и S9+ намечена на 16 марта. Прием предзаказов на новинки в неких странах уже взял старт, а в некоторых регионах он начнется в марте. На концепт-презентации не назывались официальные цены аппаратов, но кое-что о них уже понятно. Цена Samsung Galaxy S9 и S9+ в США берет старт с отметок $720 и $840, соответственно.

Цены Samsung Galaxy S9 и S9+ в РФ будут несколько выше американских. Наименьший смартфон с 64 ГБ обойдется в 60 тыс. рублей, а за «плюсовую» модель намечается заплатить от 67 тыс. рублей. Самый дорогой альтернат, Galaxy S9+ с 256 ГБ, станет стоить от 75 тыс. Украинские магазины пока не называли цен, но малый ценник точно составит не мение 27 тыс. грн.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Каким должен быть хороший смартфон в 2024 году

Каким будет идеальный смартфон через год? Этот вопрос волнует миллионы людей по ...