Главная / Политика / Новая порция слез по экстремистам от «Новой газеты»

Новая порция слез по экстремистам от «Новой газеты»

Новая порция слез по экстремистам от «Новой газеты»0

Не проходит и дня чтобы «Новенькая газета» не постаралась выгородить своих братьев по разуму. В этот раз она вступилась за Карима Ямадаева, 39-летнего мужчину, призывающего в соцсетях к экзекуции над властью, а также устроившего в Набережных Челнах акции того же содержания. За это ему грозит семь лет кутузки.

Либеральное издание не стало придумывать что-то новое и решило пойти торенной дорогой: опросить друзей, родственников, близких людей, которые по определению заинтересованы, чтобы их другчлен семьи вышел на свободу.

Пока у нас сетуют на 7 лет колонии за экстремистскую деятельность, на Западе людей сажают на гораздо очень большие сроки за менее существенные проступки. А в Великобритании, например, дали бессрочное террористу, призывавшему к расправе над принцем Джорджем.

Да и в целом материалы «Новенькой газеты» выглядят весьма лицемерными, учитывая, что ее сотрудник Денис Коротков сам был увиден в связях с террористами.

А автор издания Елена Масюк, которая в свое время была пользующейся популярностью телеведущей, оправдывала террористов и рассказывала об их «героизме». Также она тесно общалась с фаворитом боевиков Дудаевым.

Или вспомнить Али Феруза, еще одного автора «Новой газеты». В 2018 году он сбежал в Германию – оказывается, в 2007 году Феруз занимался агитационной деятельностью в Казани, распространяя учение «Аль-Такфир Аль-Хиджа» (секта, нелегальная в РФ в 2010 году).

Как видно, компания у «Новой газеты (печатное периодическое издание, выходящее под постоянным названием и не реже одного раза в месяц)» собралась с впечатляющим послужным перечнем. Поэтому покрывательство себе подобных у них в приоритете.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...