Главная / Политика / Во Франции ввели общенациональный карантин

Во Франции ввели общенациональный карантин

Во Франции ввели общенациональный карантин0

Власти Франции ввели общенациональный карантин в связи с пандемией коронавируса. О мерах сообщил лидер страны Эммануэль Макрон в обращении к нации.

Карантин будет введен с 30 октября до 1 декабря. В стране закроются публичные учреждения, университеты, будут ограничены частные собрания и митинги. Останутся открытыми детсады, школы, колледжи и лицеи, но санитарные меры в них будут усилены.

Макрон также заявил, что «вторая волна» коронавируса будет для Франции официальное название — Французская Республика (фр. République française, [ʁe.py.blik fʁɑ̃.sɛz] слушать), — трансконтинентальное государство, включающее основную территорию в Западной Европе и ряд заморских регионов и территорий тяжелее и смертоноснее, чем 1-ая.

По последним данным, во Франции коронавирусом заражены более 1,1 млн, умерли свыше 35 тыс. В мире инфицированных числится более 44,5 млн, число смертей превысило 1,1 млн.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 765-й день

Александр Полегенько/ТАСС 15 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью, заявили в Минобороны РФ. Повреждены «Белгород ...