Главная / Политика / Россия будет бомбить территории других стран?

Россия будет бомбить территории других стран?

Прeдпoлaгaeтся нaнeсeниe упрeждaющиx удaрoв пo вoeнным oбъeктaм, рaспoлoжeнным дaлeкo зa грaницaми РФ

<hr/>

Рoссия будeт бoмбить тeрритoрии другиx стрaн?

Зaмглaвкoмa ВКС Виктoр Гумённый считaeт необходимым aтaкoвaть инoстрaнныe aэрoдрoмы. Кaдр из тeлeпрoгрaммы «Вeсти

Мнoжeствo интeрeсныx зaявлeний сдeлaли рoссийскиe полководцы после недавнего американского обстрела Сирии крылатыми ракетами. Одно из таких приметных высказываний принадлежит заместителю главнокомандующего Воздушно-галлактическими силами (ВКС) РФ генерал-лейтенанту Виктору Гумённому. Он произнес журналистам, что ВКС должны быть способны не всего лишь уничтожать средства нападения противника в полете, но и поражать авиацию на аэродромах, а также носители высокоточного вооружения.

Генерал Гумённый рассуждал так: «Специфика геостратегического положения РФ состоит в том, что основную опасность ее военной защищенности представляют группировки средств воздушно-галлактического нападения иностранных стран. Опыт военных конфликтов последних десятилетий указывает, что одной обороной задач войны не решить. Это типично и для воздушно-галлактической сферы вооруженной борьбы». По утверждению замглавкома, воздушно-галлактическая оборона РФ должна быть интенсивной, мобильной и носить наступательный нрав.

А что же в деталях значит такая качественная оценка способностей ВКС? Гумённый напомнил, что ВКС представляют собою вид Вооруженных сил, коий решает широкий диапазон задач по защите нашего страны от нападения с воздуха и из космоса. Устроенный америкосами обстрел сирийского аэродрома крылатыми ракетами принудил задуматься: а что, если такая же штурм будет проведена по местности России? Как должны будут реагировать на схожую угрозу ВКС РФ?

«Потребуется не всего лишь уничтожать средства воздушно-галлактического нападения в полете, но и поражать авиацию на аэродромах, уничтожать носители высокоточного вооружения противника, в том числе надводные корабли и подводные лодки, подавлять систему управления авиацией противника, снижать эффективность внедрения орбитальной группировки галлактических аппаратов противника», – констатировал генерал-лейтенант. И несложно догадаться, что речь идет о военных объектах, расположенных никак не на русской территории, не в наших территориальных водах. Стало быть, рассматривается вероятность нанесения ударов по другим государствам. При этом, надо полагать, ударов не всего лишь ответных, но и упреждающих, ликвидирующих потенциальную опасность.

Примечательно, что сразу с заявлениями Виктора Гумённого в прессе появились сообщения об насыщенном переоснащении ВКС. Даже американское издание National Interest отметило, что в РФ ведутся разработки нового суперистребителя МиГ-41, коий эксперты уже отнесли к шестому поколению. Пока с защитой большого воздушного пространства удачно справляются самые скоростные в мире истребители-перехватчики МиГ-31. И, по всей видимости, пишет National Interest, эти массивные самолеты не устареют до 2030-х годов. Но уже сейчас идет деятельность над созданием нового суперистребителя МиГ-41. Это станет самолет дальнего радиуса деяния, проектируемый отдельно от истребителя 5-ого поколения Т-50 ПАК ФА. Спецы сравнивают новый «МиГ» с такими американскими футуристическими аналогами, как F/A-XX, Penetrating Counter Air и Next Generation Air Dominance. Но несколько ранее National Interest сравнило ресурсы уже проходящего войсковые тесты Т-50 и американского F-22 Raptor. Издание признало, что по ряду черт новый отечественный самолет оказался лучше заморского конкурента.

Вместе с тем главнокомандующий ВКС РФ генерал-полковник Виктор Бондарев в прошлую субботу объявил, что Воздушно-галлактические силы в ближайшее определенное время примут на вооружение многообещающий зенитный ракетный комплекс С-500. «Мы всякий год получаем по 5 комплектов зенитных ракетных систем С-400, свежие РЛС – эти темпы нас устраивают, – произнес Бондарев. – Идет предстоящее развитие, мы с индустрией не стоим на месте, ускоренными темпами разрабатывается новый комплекс С-500 и в близкое время он поступит на вооружение войск противовоздушной обороны».

Военные специалисты не раз еще рассказывали, что в тактико-технические свойства С-500 заложена вероятность вести прямой огнь с земли по спутникам противника и уверенно поражать их. Это та самая способность «снижать эффективность внедрения орбитальной группировки галлактических аппаратов противника», о коей говорил Гумённый. Как? А представьте, что станет с последней версией крылатых ракет «Томагавк», наводимых на цели только по сигналам навигационной системы GPS, если работающие в данной системе спутники в единственный момент будут уничтожены. Как сказал начальник Военной академии воздушно-галлактической обороны им. Жукова генерал-лейтенант Владимир Ляпоров, в их институте с прошлого года еще идет подготовка профессионалов для работы на комплексах С-500.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Сенатор Цеков пообещал США болезненный ответ на конфискацию активов РФ

Палата представителей конгресса США и купол Капитолия на Капитолийском холме в Вашингтоне Patrick Semansky/AP ...